Домашние животные

у кого сухопутные черепашки? поделитесь впечатлениями от животного

Думаю завести черепашку, но только сухопутную, какие условия и тд это я почитаю на сайтах. Лучше расскажите с какими проблемами сталкивались, что обычно они делают, кроме того как ползают, обладают ли интеллектом? да и где и как лучше выбрать данное животное, чтобы было не больным
Гуля Нам
Воняют. Из за этого пришлось отдать. Если в семье аллергия у кого на запахи особенно не стоит.
Александра Тамашова
Лучший ответ
Гуля Нам воняют ,если не убирать или сами по себе имеют не пиятный запах?
От души надеюсь, что Вы действительно готовы приобрести для неё террариум, лампу для рептилий, обогреватель и т. д. . Не верьте, когда Вам скажут, что " они живут и без этого, и нормально себя чувствуют". Основная проблема черепах в том, что многие владельцы принимают за "нормальную жизнь" долгое умирание. Желаю удачи!
Гуля Нам конечно любому животному надо создавать условия наиболее комфортные для их среды,мне так красноухую черепашку впарили,вернее я ее у живодера выкупила с раздолбаны до мяса панцырем и огромной ране на шее,вылечила,пришлось покупать аквариум на 100литров,лампу,островок,мяско и витаминки и тд,но она выздоровела и стала дико кусаться,выхватила мне клок мяса прям когда я убиралась у нее,в общем то я испугалась что так ребеночка укусит и отдала ее в другую семью вместе с другими причиндалами,а когда мне отдаваи черепашку мне сказали,что жила она в коробке и ее мыли раз в 2 дня под краном.,она даже болась сначала в ванной плавать,хотя это было заавно наблюдать,когда запустишь в полную ванну ее и она та плаавает)) в общем мне надо знать ньюансы именно поведения животного,болезнях и тд,с которыми реально сталкивались люди
Черепаха - она медленная )))
Мотылек, живет один день, и все успевает, поесть, полетать, переспать, и даже перед сном у лампочки покрутиться.
Вот если бы черепахи столько энергии, это сколько бы она успела сделать... .
И вывели особь. Шустрая, носится, покоя не знает. Только одно закончит, в суматохе берется за следующее. Покоя и отдыха не знает.
а подумать, так:
И это еще все сто лет так придется, ну уж нет, некому не пожелаешь.
ПРИТЧА.
у меня было 2 черепахи. я их обожаю. купить лучше всего в зоомагазине ну или по объявлению с рук. не советую покупать животных на птичьих рынках, они там почти все больные. мои черепахи ползали свободно по комнате, считаю, что лучше их так содержать, чем в аквариуме или коробке. если будут свободно ползать, то нужно отказаться от ковров, и т. п. , приучить животное ходить в туалет в одно место невозможно.... из минусов, с которыми я столкнулась - это порванные обои возле батареи - её тянет на тёпленькое и она начинает рыть себе нору в стене, а когти у нее не маленькие. последнюю черепаху пришлось отдать когда взяли кота - у них была просто банда! когда кот был мелким черепаха его катала, а как подрос, стал везде ползать, всё скидывать, а черепаха всё это размазывала по всему полу)))
Гуля Нам у меня собаньки,насколько я знаю черепушкам нужен террариум с постоянной темпиратурой. а выпускать на пол я не поротив,но я не люблю грязи,потому жить вот так и какать везде это не для меня.они правда сами по себе пахнут как написал автор первого ответа?
Надежда Рощина я не чувствовала запаха... у моей знакомой живет черепаха - говорит, что воняет... не знаю, мои не воняли. если будете содержать в террариуме - выбирайте большой. мне так жалко черепах, которые в террариуме((( и первую и вторую черепаху держала на полу - всё нормально было.