Домашние животные
Купили Сухопутную черепашку.
неделю назад купили Сухопутную черепашку. Ничего не ест и не пьет третий день. Забивается в угол и сидит. Рот не открывает вообще. Что с ней?
У меня уже почти год живет сухопутная черепаха (Дед мороз сынишке подарил)))). Черепахи воду не пьют, они получают жидкость из растений, фруктов и овощей, кормить ее надо 1 раз примерно в 3 дня иначе может быть не проходимость, еще где то 1 раз в 10 дней устраивать теплые ванночки с водой, но воды не много, что бы могла лапками стоять, а голову над водой держать, так они тоже получают воду через кожу и там же делают свои туалетные дела, после купания обтереть и положить под специальную лампу (лампа в основном нужна зимой, когда мало солнца, а летом выставлять черепашку на солнечные ванны, но обязательно притенив какой нибудь уголок, что бы она могла и спрятаться от солнышка). Я ее кормлю листьями салата, капусты китайской, яблоки, огурцы свежие (можно нарезать и перемешать, как салатик), еще она любит одуванчики, подорожник, клевер. Удачи Вам в воспитании.
Елена Пискунова
Спасибо большое. Вы нам очень помогли)
А оборудование для её содержания вы тоже купили? Лампы? Живёт она в террариуме или просто на полу? Если условия не создали, ничего хорошего с черепашкой не произойдёт.
Елена Пискунова
живет в террариуме. лампы нету
Представьте, что ваш желудок не переваривает еду, вы будете есть? Вот и черепаха не будет, ей нужны две лампы УФ и накаливания, которая будет создавать необходимую точку нагрева в 31-33 градуса. Изучайте и срочно приводите условия в норму, иначе загнётся ваша черепаха.
http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/vidy-cherepax/568-testudo-horsfieldii-sredneaziatskaya.html
Спячка
Они же хладнокровные скотинки, им нудно тепло в первую очередь. Ну и УФ излучение. Сейчас ее в теплую ванночку на пол-часа, как описывали выше, а потом под настольную лампу хотя бы, чтобы у нее кровь забегала)))))