Домашние животные
Купил сухопутную черепашку. Сидит в тепле, но ничего не ест. Что делать?
Она уже улеглась в спячку зимнюю!
Сейчас зима, они в спячку впадают. И не едят почти.
моя черепашка сейчас тоже ничего не ест - она в спячке. Если Ваша бодорствует, то попробуйте угостить её сочным листиком капусты, только не толстым, а то ей будет трудно откусить. Моя черепашка из всей еды капусту любит больше всего. Удачи.
Искупайте в теплой воде, пусть пьет, сколько хочет, потом вытрите, посадите под лампу. Предложите помидорку или капустку, или еще чего-нибудь. Если не станет, посоветуйтесь с опытными черепашатниками http://www.cherepahi.ru/tforum/
http://www.cherepahi.ru/ -хороший сайт про черепах
Сходите к ветеренару. Черепахи могут болеть а симптомов никаких, и ни как не опредилить, что с ней.
Адаптация или спячка
черепашка готовится к зимовке это нормально, что она ничего не ест, стячка будет продолжаться около 4 месяцев, не беспокойтесь.
Может ей другие деликатесы педложить?
Черепахи потребляют в пищу любые съедобные фрукты и ягоды, капусту, огурцы, помидоры, морковь (тертую или тонко нарезанную) , салат, одуванчики, клевер, некоторые растения сем. крестоцветных (листья, цветы) , молодые листья деревьев, мясо, нежирный творог, сваренные вкрутую яйца, очень любят геркулес (но не вареный, а просто залитый водой) и рачок гаммарус. Также сухопутные черепахи поедают дождевых червей, улиток (давать можно только садовых, но не водных, предварительно убрав жесткую раковину) . Режим питания зависит от возраста черепахи. Молодых черепах (до года и немного старше) кормят каждый день, преимущественно животной пищей. В рационе взрослых черепах должна преобладать растительная пища, кормят их через день, обильно.
Подожи рядом капусту - захочет, поест. А если кушать не будет, существует вероятность, что она умерла.... ((((
Моя в спячку не впадала. Просто много спала и ела чуть-чуть. Жила долго)
пусть адаптируется в новой обстановке!