Домашние животные

Люди помогите! Вчера купили волнистых попугаев и они со вчерашнего дня не едят. Что делать?

Marika Serkutan
а даете именно такой корм как и прежние хозяева? Если точно не знаете что они там ели, то лучше давать все что им можно. + на некоторое время оставлять их одних, может пока вас боятсья? Перед сном можно попробовать включать ночник, они пойдут кушать наночь) у меня так попугай первый месяц ел в потемках. Боялся. Может хлебушек размоченный в пастреизовоном молочке, яичко вареное. Увидят свое любимое лакомство - не сдержатся. Может им не нравится мето кормушки. Она на полу? Лучше тогда еще навесную подвесте, чтоб с жердочки могли достать.
Уnр[Я]Мa[Я] [K]Oнфeт[K]A
Лучший ответ
Они не привыкли.
Бабка Таня
Только не переживай! Они просто еще не привыкли.
ВОЛНИСТЫЙ ПОПУГАЙЧИК (Melopsittacus undulatus), вид самых распространенных в неволе мелких попугаев. Относятся к группе травяных (плоскохвостых) . Величина 20-22 см.
Родом из Австралии, где живут на травянистых равнинах, постоянно кочуя. Разводятся в неволе с середины 19 века. За время искусственного отбора создано более 200 разновидностей волнистых попугайчиков, различающихся по окраске, форме пера, наличию хохолка и т. д.
Природный цвет оперения травяно-зеленый. Поперечные волнистые штрихи, давшие наименование виду, находятся на оперении затылка, задней части шеи, спинке и крыльях. Лоб, темя, щеки и горлышко желтые. Горлышко и щеки украшены отдельными синими пятнышками. Средние длинные рулевые перья хвоста темно-зеленого и синего цветов. Клюв соломенно-желтого цвета. Возле основания клюва имеется восковица, по цвету которой отличают самца от самочки (у самца она синяя, у самочки белая или коричневая) . Состояние восковицы — важный показатель здоровья. У молодых самцов бледно-розовая восковица, у самочек светло-голубая.
Волнистые попугайчики обладают красивым природным щебетанием, многие обучаются говорить, причем особо одаренные довольно легко запоминают несколько десятков слов и выражений. Для этого надо взять молодого самца и изолировать от других попугаев, обеспечив общение исключительно с человеком. Многие попугайчики хорошо подражают певчим птичкам. Пары чрезвычайно привязаны друг к другу. Зерноядные.
ЕЩЕ НАВЕРНО НЕ ПРИВЫКЛИ
Главное вода.
Марина Дымская а если и не пьёт, я переживаю
Если ты правильно кормишь, подожди привыкнут у меня когдато тоже были. Советую добавляй в их рацеон еды листья одуванчика и подорожника
Марина Дымская а где их взять зимой
Недавно купила попугайчика, он тоже не ел сутки, потом начал. Норма корма на одного попугая-2 чайные ложки. В отдельную тарелочку насыпьте песок для птиц (он продается) -попадая в желудок песок улучшает перетирание пищи, мелок еще надо. Много полезного о попугаях прочла на сайте zoovet.ru. Там есть советы врача орнитолога (спец. по птицам) . Там можно задать вопрос орнитологу
идиоадаптиция т. е. стресс не волнуйтесь солнышки
В этом нет ничего страшного! Подождите пока они привыкнут и освоятся на новом месте )))
Их надо приглашать к еде они сначала стесняются!! ! Немного пододвинь каждого в спинку к еде меня так в питомнике учили!!!
я думаю их нужно чем - нибудь побаловать! вот у меня любят тёртую морковку, банан, яйцо (белок) !!!