Домашние животные

Про недавно купленного волнистого попугая и его новую клетку.

Купил волнистого попугая в среду 2 мая. Клетка уже была. Но она оказалась маловатой. Купили новую вчера. Более просторную. Сегодня нарезали жёрдочек туда. Теперь главный вопрос: как переселять туда попугая? У него после покупки был сильный стресс, сейчас вроде успокоился, а тут опять стресс (ведь новая клетка - всегда стресс). Как быть?
Адаптируется. Попугайчик молодой, привыкнет через 2-3 дня, максимум неделю. Главное не беспокоить птицу в период адаптации, негромко разговаривайте с ней по вечерам, чтобы птица не видела в вас опасность. Повешайте в новую клетку зелень, это отвлечет попугая. Откройте дверцы 2-х клеток, в новую повешайте зелень или игрушку, любопытсво возьмет верх и попугай сам зайдет в новую клетку, не меняйте месторосположение клетки. Мой попугай тоже в первые дни был очень нервный, по клетке метался, не ел ничего, всего шугался. Через 2 недели привык. Он был у меня ручным. Удачи)
Екатерина Шаповалова
Лучший ответ
Стрессом для него будет, если он не ручной- когда вы его ловить будете, чтобы в новую клетку поселить. Повесьте в новую клетку кормушки с кормом, поилку, если есть-листья зелени- возможно попугай ими заинтересуется. Из старой уберите кормушки. Откройте дверцы клеток и поставьте их вплотную друг к другу. Попугай сам перелезет в новую клетку.
берёте и пересаживаете. что делать. будет новый стресс. месяц птицу не трогать. тихохонько воду и корм менять.
Анна Анна
Никак. Берете попугая и пересаживаете. Смысл ждать?
Чем быстрее пересадите, тем для него будет лучше.
Ничего страшного через 2 недели пройдет стресс
ничего страшного. главное аккуратно, не пугайте. можете моставить клетки так, чтобы открытые дверци совпадали и оставить так. может попугайчик сам перейдет.
если нет, можете подождать неделю другую.. .
да просто пересадите и всё что с ним будет да кстати лучше осторожней а то вдруг укусит)