Домашние животные

Купила волнистых попугаев девочка и мальчик. Нужен ли в клетке домик чтобы было потомство??

И с чего его делать, что туда ложить? ? Спасибо!
Нужен. Сделайте в виде скворечника или дупла (можно из любых ненужных досточек) , и положите туда сухой травы, им будет уютно. На дне клетки поставьте мини-бассейн, волнистые попугайчики обожают купаться. Кстати: ваша парочка не будет обращать на вас внимание (будет увлечена друг другом) , так что у вас не будет возможности их обучить говорить.
Елена Мохова
Лучший ответ
Обязательно. Домики продаются в зоомагазинах. Там же Вас и проконсультируют какой лучше выбрать. Обратите внимание на то, что бы домик был из натуральных материалов. Лучше всего типа плетенной корзинки. Наполнитель в домик можно приобрести там же ;)
Домик для попугаев не нужен. Они и их предки никогда не жили в суровых условиях. Травы побольше, веточки всякие и свет на ночь выключайте. А они сами разберутся. Потомства не ждите. Если начнут строить гнездо, то внимательно посмотрите. Может быть это не попугайчики, а наши воробьи перекрашенные.
Zhanna Grigor
Чтобы получить потомство от волны, нужно чтобы партнерам было минимум по 1 году, клетка была достаточно просторной. И еще одна хитрость о которой мне рассказал заводчик: в клетке должно быть минимум 2 пары. А домик нужен, они в природе в дуплах гнезда делают, его можно купить в зоомагазине.
радует, вы очень заботливая мамочка для попочек.. . еще, и камин и тапочки им.. . природа свое берет и домиков им не надо, они их разворачивают