Домашние животные
решили купить волнистого попугая,подскажите кого лучше брать девочку или мальчика?
Мальчики смелые, рук бояться не будут да и обстановки. Могут даже заговорить. С девочками проблематично, они очень долго привыкают, бояться всего. Наша за 9 лет так и не садиться в руки.
мальчика, он более обучаемый говорить.
пацана
Если хотите научить разговаривать, берите мальчика.
Если хотите чтобы говорил-то лучше мальчика в возврасте 3-4 месяцев. Молодые попугаи лучше обучаются. Самки агрессивней самцов, у меня в свое время был и самец и самка. Так вот самцы если можно так сказать более миролюбивые, а самки очень часто дикие и кусаются. Вам решать. Удачи.
Смотря для каких целей. Если хотите весёлого говоруна, который будет сидеть у Вас на пальце и голове, тогда только мальчишку бирите. Если хотите, потом можете подкупить ему девочку. А девочек в одиночку мало кто берёт. Они чаще всего дикие и нерпиручаемые. И берите молоденького мальчика, проще будет обучаться! (а на счёт предыдущего ответа-это бредятина полная!)
хороших волнистых попугаев НЕ бывает, проверено на личном опыте!
Я думаю что лучше мальчика. Его можно обучить говорить, да и они повеселее будут. У меня был, Гошей звали, папу он моего всегда звал=) Такой забавный.
Лучше мальчика, говорят они быстрее привыкают.
Малькика
если будеш держать одного, лучше мальчика
Мальчика, он более обучаем, но берите его пока он ещё маленький, тогда он у вас быстрей заговорит
Мальчики больше орут, девочки потише. И еще девочки проблематичней, кусаются, могут посто так снести яйца. А так решайте сами.
И еще, предупреждаю. Волнистые попугаи ОЧЕНЬ шумные.
Источник: личный опыт.
Лучше мальчика потому что они веселее
НЕ ПРАВДА!! ДЕВОЧКИ ГОВОРЯТ, А МАЛЬЧИКИ НЕТ!! ДЕВОЧКУ ЛУЧШЕ НАУЧИТЬ!!!! ДЕВОЧКУ И ЕЩЕ РАЗ ДЕВОЧКУ можно назвать: Ляля, Чика, Ксюша, Сонька и т. п. с мальчиками проблемы!
Самца, он быстрее привыкает к рукам
мальчика и без никого больше и научишь разговаривать