Домашние животные

Волнистый попугай подскажите?

Вопрос к заводчикам волнистых попугаев.. ребенок очень просит волнистого попугайчика, чем кормить и уход почитали в интернете, ухаживать мне за ним)) но интересуют такие моменты.. сильно ли эти птицы крикливые, не будут лимешать спать? или ночью они спят? И много ли птичка мусорит?
Хочу дать один важный совет. Не берите птицу из магазина. Найдите заводчика в своем городе. Они душу вкладывают в питомцев. А если еще и выкормыша брать- вообще сказка!
Заводчик Вам много полезных советов даст бонусом.)
Леля ))((
Лучший ответ
мусорит не много. Иногда шелуха от корма разбросана вокруг клетки. Ночью спят, днём иногда поют, чирикают. ,если поставите в тёмное место, успокоиться. Корм в магазине специальный и каждый день свежая вода. У нас уже 8 лет живёт и меня всё устраивает.
B)
Baby )
В темноте не кричат. В светлое время чирикают и иногда орут))). У меня был попугай, который молчал, пока я сплю. Уникум, наверно.)) Мусорят много. Линька практически круглый год, плюс просо разбрасывают, взлетел, на жердочку, клетку вовремя не почистили, шелуха вылетела. Но это все ерунда. Клетку можно накрыть или унести в другую комнату. Главное, не тискать попку, а завоевать его доверие, тогда они очень забавные. Да и если уж завели, то скучать ему нельзя, либо общайтесь с ним, либо заведите пару, иначе может начать самоощипываться. Но в паре они уже сами по себе, так, для декорации, общения с хозяином практически нет.
мусор от шелухи, перья во время линьки, какули по всей квартире, т. к. на вольном выгуле. По сравнению с собакой - цветочки. Пылесосом все легко убирается.
У меня кричит редко, зато поет. Мне нравится.
Вы лучше подумайте кому пристроить на время отпуска.
Кричат, но немного. Ночью молчат. Привыкните. Чем кормить, в инете есть инфа. Мусора тоже не много. Выпускайте полетать из клетки, но сами не ловите и не сажайте. Они сами залетят в клетку, когда есть захотят. Клетку побольше желательно, и прямоугольной формы лучше
Ирина Радченко А через сколько можно выпускать полететь?