Домашние животные

К владельцам волнистых попугаев. Подскажите плюсы и минусы содержания

плюсы:
друг ребенку
красивая птичка
1/100 будет красиво петь

минусы:
каждый день убирать, пылесосить за ним
каждый день воду новую, чистую ставить
каждый день проверять корм
орет на весь домпо телефону разговариваю, прямо КРИЧИТ, меня хочет обогнать ))когда гости приходят, попугая в другую комнату ставим, ибо разговаривать нормальным тоном никто не может
будит по утрам, до 12 не поспишь. дочка моя жалуется, но.. на весь дом слышен крик попугая.
Светлана Артищева
Лучший ответ
Елена Романова Вот муж мне про это и говорил. Наверное не стоит...
Орет на весь дом как только солнце всходит. Купите лучше канарейку. Хотя бы трели приятные. Легко обучаема, если ей ставить запись трелей других птиц.
Аня Протасова
были у меня но разговаривать спокойно нельзя перекрикивают. А так красивые но каждый день за ними нужен уход
Vilyadie Yarmadjanova
Да вы что, заводите не пожалеете, ну и что орёт, через пару тройку лет привыкните, зато столько позитива, они ж реально как кошки, с ними можно играть, дрессировать (или типа того) они откликаются на имя, тут же летят к тебе и садятся на плечо или голову (как приучишь). Мой у меня постоянно вкусняшки выпрашивал, чуть ли не в рот лез когда я печеньки ела, приходилось одной рукой отмахиваться. Если уж совсем припечёт, можно на ночь клетку на кухню относить, чтоб утром не будил. А сор недолго веником спахнуть, Вы же дома так и так убираетесь. За кошкой или собакой гораздо больше ухода требуется, с попугайчиком легче гораздо, один раз в день, насыпал корма, налил воды поменял подстилку в клетке, и по мере необходимости подмёл полы, привыкните быстро. Самое главное без присмотра не выпускать, они такие любопытные, всё им надо на клюв попробовать (обои ), или мои например два раза чуть в чашке с кофе не сварился, только лапки ошпарил, а уж сколько раз кот его ловил... когда тот пытался ему на голову сесть. Заводите с ними не скучно.
Ирина Кисель
Елена Романова Спасибо за ответ. Только вот пара тройка лет смущает...
Это мировой позитив))) Правда, орут с рассветом (а летом это бядаа))) и перышки летят. Да и говорят (самцы) недурно, если учить.