Домашние животные

нужна помощь по волнистому попугаю

волнистый попугайчик сломал нижнюю часть клюва. сейчас только заметила...в поведении не изменился активно швыряется в кармушке, летает общается с нами и подружкой...но меня пугает попадает ему корм или нет??? к вету нести или сам отрастет????была ли у кого подобная ситуация????
к ветеринару - а он что, клюв нарастит? сейчас кормите жидкой пищей, только меняйте чаще - кашку ( наш геркулес любит) , булку с яйцом, яблочко тертое. Отрастет за неделю. Но вашему питомцу явно не хватает минералов. Когда выздоровеет, обязательно мелок вешайте, или скорлупу вареного яйца без"пленки" тертую или купите минерал-камушек в зоомагазине. Успехов вам и вашему любимцу! Да, если животик заболит от непривычной пищи - в воду растолченную в 2 ложках 1/8 часть таблетки ( крошечку) стрептоцида или фталазола.
Светлана Светлана
Лучший ответ
Людмила Полуйко у них камень весит...мне даже подумалось ,что он об него и сломал...витамины постоянно даю и овоши с фруктами не знаю, что ему не хватает. с ним самочка сидит у нее все хорошо а они из одного гнезда....утром попробую ему кашку сделать может будет...а так он в корме возится..только незнай попадает ему там что или нет....
жалко птичку. лучше обратиться в лечебницу
Неля Ш
К Ветеринару его надо, а то что крупным планом снято спасибо, зрелище ужасает....
Вот посмотрите, случай, к счастью не ваш, но совет от орнитолога имеется.
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=23&tem=364881
Natalia Gherchu
в суп его
обязательно к орнитологу. Это плохо и врядли сам отрастет
Ой, бедненький. Я даже не знаю. Попробуй по Интернету поискать, может быть у кого-то такая же ситуация была. Лучше, конечно, консультация врача. Вот сайт http://www.evrovet.ru/ornitolog.php - там периодически отвечает на вопросы врач орнитолог. Я тоже писала на форум, спрашивая у него совета. Попробуй, что он скажет. Если к врачу - значит тогда к врачу птичку. Удачи вам и скорейшего выздоровления попику!
...
Вообще, злые люди, которые пишут тут всякую мерзость! Уж лучше бы вообще ничего не отвечали!
Nadezhda Zaborovskikh
Людмила Полуйко спасибо за сочувствие!!!!я там уже спросила жду ответа....
Если основа, т, е, ростковый слой сохранен, то клюв отрастет. Пока кормить надо жидкой пищей. Витамины давать и минералы.