Домашние животные

волнистый попугай

Хочу спросить какое время года лучше покупать волнистых попугаев? Зеркало не вешать когда учиш говорить волнистого попугая? из каких веток можно делать жёрдочки попугаям? Семечки, грецкие орехи, бананы, виноград, арбуз, хурма, можно давать попугаем это всё? игорь
M@
M@deka
Зимние птицы имеют бледную окраску, летние намного ярче.
Если учить говорить, то зеркал не нужно, кроме того обучаем человеком только самец.
Веточки приношу яблоневые, мою и даю по ним лазить и грысть. Моя Кеша ( ей 8 лет) ест ВСЁ,
Из тарелки лямзит всё. что под клюв попадёт. Мясо, овощи, бульончик из супа пьёт. Намеренно даём ей куриные яйца, лучше измельчённые, семечки и орехи, лучше с собственной губы.
Волнистый попугай-это ЧУДО, УМНИЦА и РАДОСТЬ!!! !
УДАЧИ!!! !
Добавлю: очень любила моя Кеша в молодости купаться в миске с водой или под краном (медленной струйкой) , а теперь предпочитает в миске с мокрым щавлём. Наблюдать-УМОРА!
Ирина Головина
Лучший ответ
У меня попугайчику 15 лет. Всеядный болтун. Зеркало не вешай. Подсолнечник давай 2-3 семечки в день через день, а то поносить будет. Из зелени он выберет сам, что ему по нраву. Мой Гоша из попугайских кормов уважает только просо. А в основном ест со мной из моей тарелки. Особо любит вареную картошку, курятину, жареную рыбу, яичный белок. Весной и осенью подкармливаю витаминным попугайским кормом ЧИКА и ВАКА, полезны для поддержания оперения, российского производства. НИКАКИХ TRILLов!! ! На жердочки отлично идут молодые 1см диаметром ивовые прутья. Очень любят попугаи обгладывать молодую иву. Как обгладает так меняй жёрдочку. Чтобы научить говорить, надо брать месячного самца, домой принесёшь недели две дай ему прийти в себя от транспортного шока. Не делай у клетки резких движений, корми осторожно! Как только он сам первый раз, вылетев из клетки, сядет тебе на плечо или голову, тут и говорить учи и к рукам приучай, не раньше! Кот есть - хана говоруну! Но могут и подружиться месяцев через 5, если коту морду об клетку слегка побить.
Надежда Тюрина
в любое время года, давать еду можно, но скорее всего не станет все это есть, с зеркалом вообще не факт что будет играть, берите птенчика, взрослого уже ничему не научите. ветки любые
Инна Ткаченко
В любое время года. Но если летом тогда проще, а если зимой тогда его надо тепло укрыть. Насчёт зеркала: я своему попугаю повешала зеркало и ничего умеет говорить очень много слов.
Когда покупать не знаю я взяла в июле уже научился говорить три слова, говорят семечки нельзя остальное не знаю а жердочки из фруктовых деревьев
мы вот купили попугая 4 дня назад главное тепло укутать и все. не стоит вешать а то он около него сидит думая что это птичка и скучает и больше с ним общайтесь первое время. да ему все можно но первые дни он может и не есть вообще. так что пытайтесь говорить с ним и с руки кормить. идите на контакт с ним. только хлеб не давайте пока не убедитесь что жулудок у него в порядке. и покупайте там где есть в магазине вет врач, чтоб он подтвердил здоровье птицы а то мы взяли своего теперь лечим.
Лера ))))))))))
Покупать волнистых попугаев лучше конец весны - лето. Потому что попугаи родившиеся зимой, могут быть больные а именно почками, если хозяин не держал необходимую температуру в домике.
Зеркало лучше не вешать, но смотря какой попугай, если попугай активный то вешай, не вешай результат может быть как положительный так и отрицательный, но если попугай тихоня, то лучше не вешать.
Жердочки из веток липы, березы.
Давайте зболансированный корм а так же овощи и фрукты. Арбуз давать НЕЛЬЗЯ!! ! А так же всё что едят люди за столом (жирную пишу, сладкую и. т. д)
покупать лучше всего в теплое время года. Зеркало в принципе не обязательно, но этот способ тоже возможен. Жердочки могут быть из любых веток, но убедитесь что дерево не обработано химикатами (если жердочка деревянная, а попугаям нечего грызть они будут грызть жердочку). Попугаям нельзя давать слишком соленые сладкие жирные продукты, шоколад, сырой лук и авокадо. Также нежелательны продукты с высоким содержанием пестицидов.