Домашние животные
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Нужна помощь, заболел волнистый попугайчик
Симптомы: 1. Часто спит 2. Мало есть и пьёт 3. Жидкий стул 4. хвост опущен  Ветеринар приходил посоветовал ветом и ещё два лекарства но толку не какого.  Попугай ест корм фирмы ,,Падован,,
	
	
	Это может быть восполение зоба. у моего первого попугая было тоже самое ездили к вету он нам не чего толкогого не сказал сказал только то что появляются паразиты выписал "гамавит" по 4 капли добовлять в воду он как бы бодрит попугайчика, и еще дал нам в шприце какую то смесь чтоб мы его 2 раза в день ей поили но толку не было. помогал немного "гамавит" попугайчик после него был не такой скучный не сидел на одном месте, но потом все ровно помер ( но это уже немного по другой причине! попробуйте "гамавит" только он почему то портится быстро пару дней стоит и потом меняет цвет и запах даже не знаю где его хранить!
				
							толк не сразу приходит. давай эти лекарства.
				
							Скажите, а ОРНИТОЛОГУ вы показывали его или просто проконсультировались с общим ветеринаром? От этого зависит эффект лечения. Советую незамедлительно обратиться к ОРНИТОЛОГУ http://www.zoovet.ru/ornitolog.php, возможно еще есть шанс спасти птицу. Удачи Вам и вашему питомцу!
				
							животные лечатся так же как и люди только доза в 10 раз меньше что бы ты принял заболев так же как и он?
				
							вполне возможно, что у вашего попугайчика воспаление зоба. симптомы такие - увеличение зоба и наполнение его слизистой массой, а так же понос. попугайчики теряют аппетит, отрыгивают пищу и сидят нахохлившись. это заболевание от употребления недоброкачественного корма. ещё, возможно, но по-моему, к вашему случаю это относится меньше, симптомы похожи - ньюкаслская болезнь - у попугайчиков наблюдается отсутствие аппетита, повышение температуры тела, затруднённое дыхание. по мере развития заболевания у птиц увеличиваются зрачки, воспаляется конъюнктива и начинается водянистый понос. через некоторое время у больных попугайчиков наблюдается последняя перед смертью фаза - птица крутится вокруг своей оси, часто падает на спину, а затем у неё происходит паралич конечностей. эта болезнь появляется в результате кормления скорлупой сырых куриных яиц (это используется как подкормка) . ещё это возможно и туберкулёз, хотя диагноз поставить при этом заболевании крайне сложно, лечение не приводит, в большинстве случаев, к положительному результату, и диагноз точно возможно поставить только при исследовании уже погибшей птицы. следует также проверить попугая на паразитических червей.
				
							Похожие вопросы
- Нужна помощь о волнистых попугайчиках
- нужна помощь по волнистому попугаю
- у меня заболел волнистый попугайчик
- У меня заболел Волнистый попугайчик, ПОМОГИТЕ!!!
- Помогите пожалуйста, заболел волнистый попугайчик!
- нужна помощь! заболела рыбка (петушок)
- Нужна помощь - Заболела собака. Помогите пожалуйста!!!!
- Нужна помощь!Заболел кот!
- Нужна помощь! Заболел кот!
- Нужна помощь. Заболел кот(( ничего не ест, много спит, пьет воду, и бывает рвет, и глаза потухшие что это такое?
 
						 
						