Домашние животные
у меня заболел волнистый попугайчик
где в Казани можно найти ветеринара или вет. клинику, специализирующихся на лечении не только собак и кошек, но и птиц?
Ну ул. Фучика (ост. Минская) есть клиника. Там точно лечат попугает. Только сами тоже не бездействуйте, проверяйте переспрашивайте. Слепо врачам тоже верить опасно. Это мое мнение. Запишитесь к Птициной О. В. , очень профессиональный врач.
вот их сайт. http://www.vet-help.ru/opis.htm
Попробуй поискать через яндекс, так и набери вет. лечебница для попугаев в городе Казани.
Удачи
добейте чтоб не мучался (шутка) а если серьёзно зайдите на какой-нибудь
сайт про животных поищите в интернете.
Заболел.. =(
Бедненький=(
В современном промышленном птицеводстве широко используют различные лекарственные вещества для профилактики и лечения птиц. Многие из них можно применять и при лечении попугаев в домашних условиях. Эффективность их действия зависит от ряда условий, которые необходимо учитывать любителю при лечении больной птицы, чтобы избежать возможных неблагоприятных последствий и добиться выздоровления любимого пернатого друга.
При выборе лекарственных препаратов в первую очередь следует установить заболевание, против которого они будут использованы. Нужно обратиться к врачу-ветеринару, точно установить диагноз и действовать по его указанию. Неправильно проведенное лечение может только причинит вред птице и вызвать осложнения.
После постановки диагноза и выбора соответствующего препарата немаловажное значение имеют дозировка и кратность его введения. Определить дозировку лекарственных веществ при лечении мелких птиц — особенно ответственная и трудная задача, так как большинство их испытано на домашней птице и в литературе редко можно найти сведения о применении лекарств при лечении певчих и декоративных птиц в домашних условиях.
Бедненький=(
Посмотрите на этом сайте: http://mybirds.ru/index.php