Домашние животные

решили купить волнистого попугая,подскажите кого лучше брать девочку или мальчика?

Мария ******
я за мальчика. говорить проще научить, самки редко когда говорят) да и окраска у самцов ярче
Елена Ведилина
Лучший ответ
Разговаривают только самцы. Но девчонки, если ручные, не менее забавны. У меня Стёпочка ( брали Степана, оказалась Степанида) - так вообще не хуже собаки. Со мной везде по хозяйству - и посуду мыть, на плече сидит, или под струю воды лезет, помощница... Пол подметаю, на венике катается. Сижу вяжу - на конце спицы сидит - это у нас типа качели .Да вообще практически на моём плече живет, на голове у меня спит...
у меня мальчишка, очень нежная птичка, болтливый и компанейский.
Вообще волнистых попугайчиков лучше парами держать. а так разница лишь в том, что самца можно научить говорить.
Самочки более агрессивные. Сначала лучше возьмите молодого самца, а позже можете взять ему самку, но при этом попугай если он у вас говорящий скорее всего перестанет говорить. В паре волнастикам лучше, они стайные птички.
К*
Ксения ***
Если хочешь чтобы научился разговаривать то самца А если чтобы просто птичка была То все равно
~ Lenohka ~
если брать одново то лутше самца он более привикает к людям
если брать пару то их невозможно научить говорить
Смотря для каких целей.... Если для обучения разговору, то лучше самца... Если для души то лучше парочку... Для обучения надо брать самца две или три недели от роду... Ну и естественно заниматся (удилять время)...