Домашние животные

Купил волнистого попугая. Есть вопрос.

Добрый день! Пару дней назад купил волнистого попугая. Первые полтора дня он не ел из-за стресса и молчал. Потом все нормализовалось.. стал кушать, а сегодня попил вода.

НО! В какой-то момент стал громко чирикать, крякать. Смотрит по клетке, как будто ищет кого-то. Начинает ползать по ней. Слетать на дно и кушать там семечки. Бегает внизу.. потом все повторяется.

Это нормальное поведение?
Вполне даже нормальное.) Означает, что ваша птичка привыкать начинает. Начинайте теперь потихоньку с ней общаться и заниматься. Приучать к рукам, чтобы вас не боялась. Летать вот только, как советуют выше, пока не пускайте. Делать это надо лишь после того, как попугайчик привыкнет полностью и начнет безбоязненно садиться в клетке к вам на руку. Иначе, дикий и неприрученный, он у вас попросту полетит и разобьется. да и процесс приручения при этом очень у вас оттянется..
Анастасия Жирякова
Лучший ответ
он на свободу хочет!
скорее всего это он еще не привык у вас. Стоило бы покупать пару: самку и самца
Chist522002
Возможно пытается найти других попугаев, а так все нормально
Всё с ним нормаль, но надо прицепить зеркало и поставить в углу стенки ( так будет уютней ) . Потом подрезать крылья и приручать ( крылья скоро вырастут )
Если он жил в клетке с другими попугаями, а потом стал жить у вас один, ему может не хватать сородичей. Повесьте в клетку зеркало! Можно не одно. Мой попугай обожает разговаривать с самим собой!) ) Даже если испугается, бежит к своему отражению)
у меня точно также. . я думаю это нормально, ведь в зоомагазине с ним в клетке жили еще 2 попугая)
У вас есть кошка? ..если нет то попугай ...бешенный наркоша) шутка)))