Домашние животные
Есть вопрос! Купила волнистого попугая, что теперь делать? Когда можно приступать к учению? И как его учить?
учи его, малышка. прям сейчас. что ж, до старости чтоль ждать-о?
Прям сразу начинай с ним разговаривать, не запускай)
и зеркала вешать ему не надо)
Месяца через 2-3 он начнёт разговаривать) ооочень много с ним говори) )
Зеркало можно вешать только тогда когда уже не знамо сколько времени пройдт, года три) а то они думают что в зеркале другой попугай и начинаёт на своём с собой же чирикать)
и зеркала вешать ему не надо)
приступай хоть сейчас! они очень, очень трудные в обучении, если удастся можно тогда и оскара получить.
Волнистого трудно приучит но у меня разговаривает просто нужно его постоянно тренировать вот я каждый день по много раз по слогам ему говорила Кеша хороший и он выучил просто нужно время и терпение
волнистые попугаи хорошо обучаются
начинайте хоть сейчас
учить чему говорению если да то вот совет
1. Каждый день разговаривайте с ним они хорош воспринимают детские и женские голоса научите его сначала кличке (ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧТОБ КЛИЧКА ПОПУГАЯ БЫЛА СО СЛОГОМ ША Яша Кеша )первое слово он может учить долго так что не волнуйтесь. И ещё первому слову его должен учить один голос
А если вы хотите приручить его смотрите чтоб он был молодой.
1.На ночь уберите кормушку а утром покормите его с руки
весь секрет в том что надо делать все движения медленно
начинайте хоть сейчас