Домашние животные

Как правильно уговорить маму и бабушку купить волнистого попугая?

2-4 года назад у нас уже был попугай. Но так как мы решили сэкономить, поехали на Садовую и соответственно купили больное животное, которое прожило не больше двух лет. На то время я вообще не ухаживала за ним, мне было лет 10-12.
Недавно у нас были хомяки, за которыми я прилежно ухаживала, но нам пришлось их продать (маме и бабушке они не нравились из-за своей бесполезности).
Я очень хочу друга, но найти НАСТОЯЩЕГО, по этому я хочу домашнее животное.
Как начать разговор? Как убедить родителей? Может попросить его на день рождения? (Оно будет 26 сентября, когда я буду уже в 9 классе)
От этих попугаев нет пользы.
Сама знаю. Каждое утро всегда начинает кричать и это бесит
А если ты так хочешь этого попугая то отложи деньги на него и сама купи
Я так делала. Потому что ты уже потратила деньги на него и твои родители его просто не отдадут
Ну или попроси подруг подарить тебе его. От подарков же не отказываются :D
Тем более от живого.
Ну и хомяки тоже не очень. Тоже шумные животные
Ночью боялась из комнаты выходить. Думала кто-то по квартире ходит XD
Татьяна Петровна Давыдова
Лучший ответ
Попугай точно не понравится маме и бабушке: "полезности" в нем еще меньше, чем в хомяках, потому что он еще и болтливый, шумный и перья летят.
Татьяна Ильичёва У нас был попугай, от него никто в ярость не впадал
Если бы вы купили больную птицу, она бы не прожила у вас два года. она погибла из-за плохого ухода, либо заболела у вас. Если на фото, это та птичка, то она молодая, это самец. И они живут около 15 лет.
Татьяна Ильичёва Я знаю, что это был мальчик, и знаю, сколько они живут. Когда мы привезли её домой, то увидели, что на клюве был нарост и клюв шелушился, но так как с самочувствием у Жоры было всё нормально, мы не предали этому значение
Вот Вы предатели!!! Продать любимого друга!!!! Ведь хомяки превязались к тебе и наоборот. У меня 1-ый попугай улетел в июле 2015-го, а 2-ой умер в ноябре 2015-го года от инсульта. Съекономить на здоровье друга тоже не лучше. Никого не заводи, чтобы потом не продавать и соответственно не предовать. Ты уже взрослая и надо действовать так: показать маме, что ты ответственная (мыть посуду, убираться). Я в мае заведу шпица (маленькая собачка) может и тебе завести собаку? Или кошку?
Татьяна Ильичёва Ага, собаку или кошку особенно...
Хомяки сроду ко мне не привязаны были, они весь день спали, а ночью по колесу бегали, им было сроду не до меня. Они одиночки, им кроме корма и колеса ничего не нужно.