Домашние животные
Как уговорить родителей купить волнистого попугая*?
У меня уже есть и кошка и собака, вроде смотришь на попугаев такие красивые и т. д, Но я не знаю это чувство возникло: просто так или мне его правда хочется завести? Клетку я видела бесплатно на авито или за 100 р, нам еще моя сестра пожет отдать бесплатно.
Ох, попугаи... была в гостях, где есть 2 волнистика. Беспрерывно чирик-чирик на протяжении всего времени, пока я там находилась, а это несколько часов. Мои нервы бы не выдержали, я бы не разрешила тоже))))
Мне волнистики тоже очень симпатичны, но допустим у меня его сразу же съедят, кандидатов хватает. Плюс серют они везде, когда их полетать выпускаешь и иногда грызут элементы интерьера)) ну и утром поспать не дают... Соседи нам как-то оставляли попугашку, ручной, говорливый, погладиться давал, ну прям лапушка, но все вышеперечисленное тоже было, поэтому я вот в раздумьях как-то. Но пока у меня живут крысы и старшая собака, жить попугайчику у нас будет небезопасно, не хочу рисковать
сперва с чувствами своими разберись. кот рано или поздно придушит попугайчика. как по мне у тебя это блажь, а он живое существо, причем с развитой системой чувств.
Привет! сделку заключи. ты делаешь то-то или то-то регулярно в хозяйстве. а тебе попугая. и еще. ухаживать должна строго сама.
Надежда Кузнецова
я не тот человек) у меня мама дома можно сказать кушать варит и все! а я убираюсь по ее словам : я же хозяйка)))
Прежде чем покупать попугая, подумайте, не будет ли вас раздражать их чирикание. От них шума очень много. И перьев много во время линьки. А уговорить можно только одним способом: честно пообещать, что все заботы о птичке возьмете на себя.
Счастье, это когда дома есть кошечка, собачка, хомячок, попугайчик, рыбки и черепашка - и за всем этим ухаживает мама. ))
Надежда Кузнецова
поверьте и за кошкой и за собакой в пахиваю сама без помощи родителей, и у родителей вопросов нет
Там где есть кошка, попугая лучше не заводить, очень часто это заканчивается очень печально.