Домашние животные

Как уговорить маму чтоб она купила австралийскую овчарку?

живём в частном доме есть опыт и время
Собаке такой нужны физические нагрузки. Ты точно будешь за ней около 15-ти лет ухаживать, гулять (по 2 часа) . Поговори с мамой, спроси почему нельзя собаку, расскажи о плюсах собаки, что ты будешь ее дрессировать? Сколько у тебя денег? такая собака будет стоит около 30-ти тысяч. Откуда у тебя опыт? Если раньше была собака и ты за ней отлично ухаживала без всяких напоминаний, то мама не должна быть против еще одной собаки.
Наталья Жаркова
Лучший ответ
два вопроса: сколько она стоит и кто будет ей заниматься
Adventure Time
А зачем тебе нужна собака, которая должна как минимум заниматься курсом ОКД на площадке, а максимум пасти в поле овечек? Нельзя выбирать собаку по внешности.
А деньги у тебя вряд ли заработанные лично тобой (хотя бы потому, что законодательством запрещено работать раньше 14 лет) .
И кстати про опыт: откуда? ?

Я вполне могу понять твоих родителей
К.
Крофффка ...*))
Гулять с ней нужно как минимум 2 раза в день! Перед школой и после школы. Даже, когда каникулы - вставать нужно в 8-9 утра. Три раза в неделю с ней нужно заниматься. Собака должна бегать по часу в день, минимально. Кормить её нужно 2-3 раза в день, а это около 1000 рублей в неделю. А прививки каждую весну и осень? - это тоже тысяч 5-6... А игрушки? А витамины? А ошейники и поводки? А косточки?)) ) Видимо, если мама не любит собак, то её не уговоришь. . Всего лишь потерпеть 5 лет, пока сама на работу не устроишься)
Поверь, у меня дома 2 собаки. Одна побольше, другая поменьше. Ту, которая поменьше, уговорила взять дочь. Да вот только заниматься она с ней не хочет, гулять ходит раз в три дня. Все остальное на маминых и папиных плечах и кошельках.. ) Мама погуляет, мама накормит.. .
Они все Няши, когда маленькие.... Но это не игрушка, пойми. Если у тебя сейчас появится собака, то эта собака будет воспитывать твоих детей)) ) Просто прибавь 15 лет. В среднем, собаки живут столько, НО (!) Если с ними заниматься постоянно. Собака моей бабушки живет уже 21 год. Я еще была маленькая, когда она родилась. Теперь у меня дочь того же возраста, что и ты. Вот ответственности у вас - НОЛЬ.
Ты потренируйся сначала на чем-нибудь другом. Ухаживай, корми, пои, выгуливай, к примеру, хомяка. И не в банку его сажай, а на пол. Пусть бегает, а ты за ним.) ) Пусть гадит, а ты за ним) ) Пусть крупу прогрызет, за что от мамы получишь. Пусть новые туфли съест.... Ну как тебе? Не передумала еще?)
Для начала заработать денег на щенка.
Ирина =)
Ты хоть знаешь сколько с ней забот надо?! Вот у меня тоже есть собака овчарка немецкая, я с ней занешь как намучилась. Заведи котёнка например. С ним забот меньше
зачем она тебе?
Надоест.. . Конечно, с ней можно играть, бегать, дрессировать.. .
Но ведь есть и минусы! Гулять, кормить, дрессировать ( + если легко , -если сложно нужно вести на тренировки) воспитывать! Если будет лаять и даже, не дай Бог, покусает кого-то? А по фото как я вижу собачка не маленькая. Значит и на поводке ты ее не удержишь. А прививки? Ооо.. . это очень сложно! Во-первых, если ты пообещаешь маме, что сама будешь ухаживать за собакой, то и сама в лечебницу ходить. Во-вторых, глистогонить, давать витамины.. . сложно. Неужели у вас так много денег, чтобы все это оплатить? А дополнения? Шампуни, расчески, ошейники ,
поводки, лежанка, угощения, высокие миски.... кастрация/стерелизация.. . а если заболеет? Прививка не подействует или просто подхватит бактерии на улице?
Послушай, твоей маме итак очень тяжело. У неё растёт дочка. А собака - это будет большая трудность. Возможно ты думаешь, что это все мелочи.. . ты помогаешь маме по дому? Моешь посуду, стираешь или хотя -бы
ухаживаешь за собой на 100 % ? С собакой будут большие трудности не только для тебя, но и для окружающих. Подумай о приобритение менее затратного питомца. Попугайчик, кролик или кошка вполне подойдут. Или дождись
когда устроешься на работу и сможешь полностью отвечать за свои поступки и за поступки питомцев.
да никак.
вырастишь заработаешь на свою жилплощадь и заводи.

если бы я была против собаки и других животных в доме то фиг бы у меня какой ребенок их завел.
Собачка няша но если квартира не видать а дом то в полне вазможно
Узнай больше о собаке. Если сможешь самостоятельно ухаживать объясни это маме. Мама поймет серьезно ты относишься или нет. Если откажет постарайся понять почему.
Многочисленными просьбами) Если мама добрая, должно сработать)