Домашние животные
Как уговорить маму и папу купить собаку??
С 4 лет хочу собаку. Был вариант крёстного попросить. Я его любимая "крёстная дочь" и он говорил, что для меня даже слона купит. Каждый год новое животное дарит. Но собаку радители запретят дарить.
незнаю как-но я уговорил т. к собака которую я хотел была похожа на очень большого медведя (САО) и мне говорили равносильно купить себе свинью=) а щас столько денег на неё уходит просто капец! прививки, уколы, кальции, мясо, творог и. т. д так что сразу подумай прежде чем заводить собаку!
Пусть подарят Кошку!
Тоже вариант!
выйдешь замуж и купишь. как я и сделала. купила разу 2 и замучилась за ними ухаживать.
А кто будет с ним гулять по 4-5 раз в день, причесывать, убирать? ! Тем более тебе 11 лет, вечером гулять с собакой нужно будет родителям, так как страшно отпускать маленького ребенка гулять! Даже в мои 15лет я вечером с собакой гуляю с родителями!
А знаешь сколько денег уходит на прививки, что бы собака не заболела?! Если заводчики сделали то повезло, если нет то эта собака будет у вас ходить дома в туалет на пеленку. Запах будет жуткий, каждый день нужно будет убирать за ним! И не по одному разу, а раз 5 + эти пеленки не такие уж и дешевые!
Это не так уж и легко! Кто будет гулять, когда будет дождь, куча грязи? ТЫ?! Нееет, как раз родители! Все же родителям покупать корм, лакомства, одежду (?),игрушки и тп!! !
А дрессировать? Не так уж и это легко. С собакой нужно будет заниматься каждый день!!! !
Лучше заведите хомячка, кролика, морскую свинку или кого то еще, что бы жил дома и не было много хлопот!
докажи что ты ответственная, и что собака-защитник, друг
Попробуй "укради" себя и потребуй ВЫКУП у родителей СОБАКОЙ !!!
поговори с ними наверно поймут
хаахах, скажи, что кал за неи сам убирать будешь, если на серит дома, что сам будешьл её кормить и всё будет ок