Домашние животные
Как уговорить маму и папу завести собаку?
если родители не хотят то наверное никак. вот моя мама категорически не хочет собаку и аргумент "я буду за ней ухаживать" ей по барабану)
Собака не игрушка. Собаки живут до 20 лет. Это преданные друзья которые за дружбу не просят ничего и если вы собаку погладите этого будет достаточно. Они ни когда не придают. Служебные собаки могут сменить только трёх хозяев. Каждая смена это огромный стресс для собаки, у них нарушается психика. Их списывают. Совсем дурных усыпляют, более покладистых переводят на сторожевую должность. Из выше сказанного можно понять, что перед тем как завести собаку надо очень хорошо подумать, а сможете ли вы отдовать много времени на протяженинии 15-20 лет своему другу.
скажи если не разрешат собаку-заведешь карлсона
загугли)) Ты не одна такая с этим вопросом))
если мама способна умиляться, привести в гости к друзьям, у кого есть "хорошенькая-прехорошенькая" собачка, а все вопросы с грязными обоями, коврами, шерстью на полу, и выгулом очень четко и просто решены. желательно, чтоб сразу там и щенки предлагались, если маме собачка понравится
а папу уже пусть мама обрабатывает)) )
а если серьезно - не истерить, не скандалить, не ставить ультиматумы, а очень долго настойчиво хотеть и периодически говорить родителям, что Вам собака нужна
видя, что месяцами требование не меняется - родители наконец додумаются, что это не прихоть и не каприз
ps не забудьте включить клятвенные заверения, что забота и вся ответственность за собаку будет на Вас
пока ждете решения вопроса, приучите себя ежедневно убирать в комнате и мыть все полы в квартире ежедневно (*потом пригодится на случай линьки + родители поверят Вашим обещаниям скорее)
а папу уже пусть мама обрабатывает)) )
а я плакала просто:) ) говорила : воооот: (((( у всех нормальных людееей ееесть собаки, а у меня нет! Я и вы ненормаааальныыыыееее!: (((
И осенью у нас будет маламутик ^_^
:) Скажи, что собака дисциплинирует, я за ней буду ухаживать, я буду сщастлива ну что-то в этом роде)) . Я просто принёс домой пёсика, маме он очень понравился и всё :). Нк выкидывать же его на улицу0