Домашние животные

Как уговорить папу завести собаку?

Всем привет! Я очень хотела завести собаку, но папа не разрешает. Вот мама не против, а папа сопротивляется. Я все способы перепробовала, но он как я его не уговаривала против!
Подскажите КАК УГОВОРИТЬ ПАПУ КУПИТЬ СОБАКУ? Я его с 4 лет просила.
Заведи папу
Гульнара Аминева
Лучший ответ
Никак. Тебе собака "поиграться", а родителям содержать.
Линка* А
Никак. Собака это дорогое удовольствие. На хороший корм, амуницию, вакцинацию, сезонную обработку от паразитов, ветеринарные услуги в случае чего нужно много денег. И да, в первые год жизни щенок писает и какает в квартире, может портить вещи, ремонт, мебель, вести себя мягко говоря хулиганисто - кусаться, прыгать, царапаться, не слушаться. Это совсем не то что смотреть фильм с очаровательным хулиганистым барбосом или видео на Ютубе. Нужно много времени, знаний, сил, терпения и любви что бы из щенка бандита вырастить послушную, комфортную для жизни собаки. Собаки таковыми не рождаются, это ежедневный труд.
Если один не против, то я бы все равно завел.
Наверняка, мама, уговорит отца и он смирится.
А возможно даже полюбит животное.
Ксения Дивенко
Гулзира Дуйсенкулова Надеюсь так и будет
А вы хотите завести собаку-мальчика или собаку-девочку?
попроси
Ну скажи типа что только ты будешь за ним ухаживать Только ты будешь его кормить и деньги найду тоже будешь сама Давать ему только 100 кармана и выгуливать самое что он и вообще никогда не будет видите под ногами он не будет путаться Ну и так далее там подобное
Елена
Гулзира Дуйсенкулова Я уже ему уже так говорила
Елена Да потому что он не верит Я бы тоже не поверил
Завести крыс и мышей. Потом сказать пахану что нам нужны кошки, и завести самку и самца. Дальше лень придумывать
Гулзира Дуйсенкулова Крысы и мыши это тоже питомцы, А значит и ответственность.
Жди совершеннолетия и заводи хоть слона)))
Стать совершеннолетней и самостоятельной и завести)
Просто сговорись с мамой,купите собаку и принесите домой,тут уже вы папу перед фактом поставите,что мол вот «петель теперь живет с нами»,как показывает практика папа сначала повозмущается,потом свыкнется,а через некоторое время и вовсе лучшими друзьями станут с песелем
Но тут,конечно,нужно уточнить у папы почему он против,возможно ему не нравятся собаки,может ему лишние деньгие(которые далеко не лишние) тратить не хочется и т.д., взвесить все за и против
Ну и главное понимать,что собака-это большая ответственность,тоже самое,что ребёнок
Гулзира Дуйсенкулова Папа меня с собакой выкинет.
Мне папа говорит что собаки не место в квартире.
Наталья Зонова Хороший совет. Покажите папе, что плевать вы на его мнение хотели, вам от папы только деньги нужны, правильно?