Домашние животные
Как уговорить папу завести собаку?
Папа говорит что собака мне на неделю и я не смогу за ним следить как доказать что я не такая!Помогите Т_Т
Легко.
Демонстративно покупаешь поводок и ходишь с ним гулять по 3 раза в день не меньше чем на час, в любую погоду.
Месяц выдержишь?
найди соседей, которым некогда гулять и дрессировать, а собака есть. договорись, что будешь каждый вечер заходить, брать собаку. гуляй с ней, занимайся, вози на дрессировку и в ветеринарку - возьми полное шефство, запишись с ней в клуб юного собаковода, если есть такая возможность. через год, если все выдержишь, родители в тебя поверят. именно так я своего первого пса завела. причем мне соседи моего воспитанника и подарили - им он был все равно не нужен.
Есть способ уговорить завести хомячка.

А папа таки прав.
а в течении 6-8 месяцев какашечки будешь с пола сама убирать?
гулять в 6 утра каждый день и в дождь и в мороз и в склякоть и не один раз в день, тоже сама будешь?
на лечение, на прививки, на игрушки, на поводки, на корм -ты своими деньгами будешь расплачиваться?
если везде ответила-"ДА"-,то смело скажи всё это папе, думаю он не откажет.
Удачи тебе)))
Поставить перед фактом и самой принести домой щенка
Я тебя огорчу, но папа прав, так как собака это ОГРОМНЫЙ геморой. Знаю не по наслышке, так как сам имею собаку.
докажи, что ты ответсвенная. будешь ухаживать за собакой всегда, а не только в первое время и в хорошем настроении, и когда есть свободное время. ВСЕГДА!
а ты скажи, "папа подари мне собаку, я буду за ней ухажить кленусь, тыж не проверял буду ли я за ней ухаживать или нет"
Могу сказать только что он прав.... это только кажется, что ты справишься... Конечно приятно иметь маленькое существо, которое тебя любит и ждёт ...играет ...Но это такая ответственность! Мало того, что его нужно кормить 1-2 раза в день (повезёт если он будет есть корм, а если нет нужно будет каждый день по кг мяса), гулять нужно 3 раза в день.. а это рано вставать и поздно ложиться а иначе он будет писаться по всей квартире и ты должен будешь всё это убирать ...
Если ты готов на все эти жертвы, просто покажи что ты самостоятелен, отец это увидит. Уговорить -это не проблема, проблема-заботится о питомце... Удачи тебе!
сама давно собаку хочу Т-Т
Так у тебя ведь была собака Oo
Либо поставить перед фактом собаки - то есть привезти в дом дворняжку и навести на жалость, либо сделать договор, что если ты купишь или приведешь собаку я обязуюсь пылесосить, че-нибудь мыть и ты. ды. Ну и испытательный срок xDD У меня лично оба эти способа сработали.
И ничего собака не гемморой. Щенком она приносит проблемы, но если ее хорошо воспитать, то жить с ней, выгуливать ее и кормить ее будет одно удовольствие.
никак не докажешь, пройденный этап...
привести домой дворняжку и сказать: или она или щенок :)
если папа ненормальный, то заведет. Иначе за его действия не отвечаю)))