Домашние животные

Как уговорить папу завести собаку?

Мой отчим мусульманин, он живет с нами уже 6 лет. Все детство я мечтала о собаке, уговаривала маму (т. к. раньше мы жили без папы/отчима). Она не соглашалась из-за того, что жили с бабушкой. Потом мама и отчим поженились и мы переехали в другую квартиру (На тот момент мне было 11 лет). Я начала уговаривать маму завести собаку. Всегда хотела большую собаку, и просила большую. Мама была не против, чему я обрадовалась. Она сказала, что нужно поговорить с папой. Я с ним поговорила, на что он ответил отказом, объяснив тем, что он мусульманин, а им нельзя заводить собак. Тогда я ужасно плакала, читала все в интернете. Он рассказал, что у него была собака, но когда он узнал, что им нельзя их держать в квартире, кому-то отдал. Даже мама пыталась уговорить его, но он ни в какую. Все эти годы я тайно мечтаю о собаке, плачу. Я уже согласна даже на маленькую собачонку. Я не знаю что делать. Я не хочу жить без собаки. Как уговорить папу? Не надо присылать цитаты из Корана, я прекрасно знаю, что там написано. Лучше скажите своими словами и дайте дельный совет. Заранее спасибо
Ina Geiger
Дельный совет: Заведите собаку САМИ, когда будете жить отдельно от мамы и папы.
Только не забывайте, что когда собака какает на улице, вы должны ЭТО (добро) взять в пакетик и в урну.
А вот СЕЙЧАС вы ГОТОВЫ сделать это при ...ОДНОКЛАССНИКАХ? Мальчишках?
Нет? Вот вам и ответ на ваше желание
Полина Шапинова
Лучший ответ
А Гришковец как то съел собаку
Юлия Крутько
Заведи морскую свинку и дразни отчима, что вот теперь дома СВИНЬЯ живёт.
Зови отчима не папой, а МРАКОБЕСОМ и говори, что ТАК подлизываться к аллаху - без мазы... не зачтётся, раз человек он ЖЕСТОКИЙ и НЕПРАВИЛЬНЫЙ.
Пересказывай за едой ВСЕ новости о мусульманах-экстремистах и спрашивай, не его ли это друзья там шуруют... ведь если он СОБАКУ свою смог предать ради замшелых правил - чего теперь от него ещё ожидать....
УГОВОРИТЬ так, может, и не удастся, но вот ОТОМСТИТЬ - однозначно получится.. :))

Ешь при нём сало и ветчину и спрашивай, почему тебе при нём свинину есть можно, а собаку при нём иметь - нельзя? Как не его рот свинину ест, так и не его собака будет.
А ещё можно покупать сало свиное и тайком в еду подкладывать... а когда ВСЁ съест - признаваться, что там сало было...
.
Можно, конечно, для начала в местную мечеть сходить.... попросить, чтоб мулла на него повлиял... но не думаю, что сработает. Такие эгоисты, обычно только прикрываются верой, и на мнение муллы ему на самом деле плевать. Он, может, и не ходит совсем в ту мечеть..
Никак. Жди когда будешь жить отдельно, тогда заводи хоть крокодила.
Натали Петрова Если человек женился на женщине с ребёнком - нехай создаёт УСЛОВИЯ для нормального развития этого ребёнка. Или хотя бы терпит потребности ребёнка. Мало ему бездетных баб вокруг? Чего было девочке жизнь портить?
Ольга Смигановская Вопрос не ко мне, а к собственной матери.
Вот поэтому я на дух не переношу верующих. Люди, которые думают только о себе и считают, что все должны соответствовать их вере и требованиям.. Уговорить маму, подкрепив тем, что собака будет ВАША и матери.. Если квартира, конечно, не этого помешанного.
Nastya Sudnina
В квартире только идиоты держат собак а если еще и большие так то вообще хана! Я иногда помогаю женщине пожилой по хозяйству, так у нее большая собака! Это просто жесть ))) Все в собачьей шерсти пол мебель мягкая и т. д. , блох немерено хотя сразу не видно как только ухожу блох скидываю . Денег на уход уходит немерено мази от блох всякие там добавки в еду от глистов и разной нечести. А если не дай Бог бешенство будет и случайно укусит, то смерть.... Короче советую ни каких собак да еще в квартире!!!!
Ирина Иванова
Калдыгарина Асемгуль Дело не в том где живёт собака, а в том что ей нужно много гулять и бегать. А те кто живёт в квартире, такой возможности мало кто имеет. Мы же люди, нам иногда хочется побольше поспать, или мы болеем. А в частном доме собака бегает и бегает по участку. Лучше даже так, чем вообще с ней не гулять.