Домашние животные
какого цвета клюв у волнистых попугаев, девочек и мальчиков?
У девочек бледно розовый. а у мальчикв оранжевый.
У птенцов восковица в течение дня может то светлеть, то Восковица самки начинает темнетьВосковица самца ярко синяятемнеть, поэтому для правильного и более точного определения пола попугая не достаточно одной фотографии, поэтому если вы просите на форумах помощи в определении пола своего попугайчика то выкладывайте несколько фотографий сделанных в разных режимах съемки.
Примерно в три - четыре месяца у попугайчиков начинается половое созревание, и цвет восковицы самцов начинает меняться на ярко-синий, а самок – на светло-коричневый или бежевый (иногда она может остаться светло-голубой с белыми кругами вокруг ноздрей) .
Восковицы самцов альбиносов и лютино не меняются с возрастом и навсегда остаются по Восковица не полностью стала синей, а пятноммладенчески ярко-розовыми, а восковицы самок меняются так же, как у всех остальных. В особо редких случаях восковица самцов может синеть не полностью, а пятнами.
В определении пола и возраста попугая всегда есть много нюансов, ведь каждая птичка уникальна, поэтому если Вы затрудняетесь сами определить возраст и пол своего попугая, создайте тему у нас на форуме и Вам подскажут более опытные в этом вопросе люди.
Клюв у всех одинаковый. Дело в восковице (это надклювье - где дырочки носика)) . у мальчиков восковица с возрастом синеет. а у девочек коричневеет. в маленьком возрасте тяжело определить. Только около 5ти месяцев уже все ясно.
У молодых самцов восковица розовая или фиолетовая, у самочек может быть голубая или бежевая, но вокруг ноздрей кольца. У взрослого самца восковица синяя, у самки - коричневая.
у девочек коричневый а у мальчиков синий!
клюв одинаковый а вот типа пятнышек выше клюва у девочек белые или розовые у мальчиков все остальные
у мальчиков синенькие
А подскажите какой пол у нас, 20 числа три месяца исполняется