Домашние животные

как научить волнистого попугая девочку разговаривать она только чирикает как вы своего попугая учили

Вита Дейнека
у меня были волнистые. скорее всего никак. учится 1 из 1000. Это не ара вам и не какаду. чирикает и молодец.
Оксана Ефремова
Лучший ответ
Девочку трудно очень научить.
Зоя Резакова
Бытует мнение, что самцы попугаев лучше поддаются обучению человеческой речи, чем самочки, но это далеко не так. Если у вас есть желание научить свою попугаиху паре-тройке фраз, при необходимой подготовке и некоторой практике задача эта вполне осуществима. Необходимо лишь запастись терпением и не отклоняться от привычной схемы обучения.

Инструкция
Не начинайте обучение речи слишком рано. Попугайчика, едва покинувшего привычную жердочку, необходимо сначала приучить к новому дому и дать освоиться. Птица должна почувствовать, что вы являетесь ее хозяином и начать обращать на вас пристальное внимание. Только в этом случае процесс обучения пройдет быстро и легко. Оптимальным возрастом для обучения является первый год жизни попугаихи, но последующие три-четыре года обучение также можно проводить. Согласно исследованиям, попугаи всю свою жизнь продолжают употреблять слова, выученные в первые годы.
Проводите обучение ежедневно в утренние или вечерние часы, оптимально – два три раза в день. Продолжительность каждого занятия должна быть не менее получаса. Тщательно следите за тем, чтобы во время занятий птица не могла отвлекаться на какие-либо предметы. Проводите ваши «уроки» в отдельной комнате, в отсутствии посторонних звуков или шумов. Из клетки уберите все игрушки, зеркала и корм. Ученица должна полностью сосредоточиться на том, чем ей предстоит заниматься.
Волнистые попугайчики лучше копируют женский голос, поскольку он совпадает с высотой работы их собственных голосовых связок. Если обучением занимается мужчина, ему необходимо стараться говорить более высоким голосом. Фразу, которую вы собираетесь заучивать с попугаихой, произносите каждый раз одинаково, с одной и той же интонацией и в одном ритме. Не забывайте о том, что для птицы ваши слова – всего лишь вариация песни, которую она может перенять. Будет намного быстрей и проще, если вы не станете усложнять задачу разными вариациями и не будете добавлять каждый раз новые слова.

http://www.kakprosto.ru/kak-110676-kak-nauchit-samku-popugaya-govorit
Алена Тихонова
Зоя Резакова Ну, самцы все-таки лучше обучаются. Бытует мнение, что самок вообще невозможно научить говорить, но это не так.
Девочку научить будет очень трудно!
Оля Риммер
у меня конечно нет попугая, но я думаю надо просто как много больше разговаривать при нем!!!!
Арина Мел