Домашние животные
Купила волнистым попугаем домик для потомства, сделан из сухой травы, а они его едят. Что делать?
Из травы соломы это домики для амадин -типа рисовок или зебровок. Для попугаев гнездовый домик деревянный или из фанеры размер дна примерно 20 см высота 25 на передней стенки леток круглый или квадратный может по диометрали или сдвинут от неё вправо или влево. Леток делается на расстоянии 4-5см от верха некоторые делают сквозное отверствие для присады но я так не делаю и они отлично обходится В домик не ложат ни чего в процессе подготовки к гнездованию они могут обгрызать леток или углы ну это им видней они гнездятся в дуплах и его естественно готовят поэтому имитация им вожна для созревания половых продуктов
Советую посмотреть на этом сайте http://ptic.ru/forum/index.php. Там есть большой форум о попугаях, об их правильном содержании и кормлении, а также можно посмотреть советы по выбору клеток. Найдете много полезного, да еще и вопросы можно задать специалистам .
Это такой маленький? Купи деревянный большой.
Купить несъедобный домик! ))
что это за домик такой... попугаям нужен гнездовой ящик, из фанеры, со съемной крышкой и углублением в дне.
Если едят - значит проверяют на прочность.
купи им корм
Купить другой
Видно не от хорошей жизни попугаи едят своё гнездо... (
Не кормишь ты их наверное
есть им это противопоказано поменять домик купить из другого материала
значит надо покупать другой домик!