Домашние животные
Вот что нужно.
Подготовив клетку с гнездовьем и поместив туда пару попугайчиков, нужно внимательно наблюдать за птицами. Если пара подобрана удачно, поведение попугайчиков становится беспокойным. Через 8-10 дней самка откладывает первое яйцо. Количество яиц в кладке – 6-8, иногда 10. Яйца волнистых попугайчиков матово-белого цвета, овальной формы. Отложив 1-2 яйца и приступив к высиживанию, самка продолжает кладку (как правило через день) .
В период насиживания самец кормит самку, сидит на жердочке возле гнезда, издавая мелодичное щебетание.
нужен ли для размножения волнистым попугаям домик?
Да, и не только домик. Обо всем, что нужно для разведения волнистых попугаев, читай на форуме волнистые попугаи. ру в разделе Разведение.
Не, они в норах живут.

Вот что нужно.
аха, с гаражом и джакузи)) )
нет, им достаточно положить в клетку немного сена. Мои так вообще по квартире сами на гнездо набрали - весь веник ощипали и всю вату поворовали))))
со спальней
конечно нужен, иначе не будет птенцов.
нужен, желательно, деревянный. Его надо повесить на клетку, с боку, попугаи будут перелазить туда через дверцу в клетке
У наших было гнездо из зоомагазина, недорого и удобно, ток ставили плюсом какуюто лампу и корм сменили, чтоб питательней
Да, обязательно нужен, Светочка :) Они будут использовать его в качестве гнезда. На дно нужно обязательно насыпать мягких опилок, чтобы самочка могла на них откладывать яйца. Возможно, вместо опилок можно и что-нибудь другое, но я так делала, когда разводила попугайчиков. Чудесные птенцы были! :) Удачи вам!! ! :)
да