Домашние животные

вопрос разведение волнистых попугаев все что надо для разведения я сделала повесила домик а они туда не лезут что делать

там подготовительные недели и т. д я все сделала повесила домик гнездовой а они туда залезают только чтобы опилки грызть что делать они похоже не понимают для чего он предназначен помогите! что надо другой покупать

залезают только чтбы опилки грызть что делать они не понимают для чего этот домик предназначен что ли помогите1!
Опилок кладется в домик очень немного, всего небольшая горсточка. Кроме этого, для успешной гнездовки необходим увеличенный световой день и каждодневная дача белковой пищи, то есть яйца вареного. Ну и потом, даже при наличии всего этого на "раздумья"у них уходит порой немало времени. Если до этого они никогда не гнездились, то может месяц, а нередко даже два-три, а то и больше. Бывает и такое, что в первый год вообще ничего не выходит, сколько ни ждете, а получается только на следующий. Факторов много. И разный у птиц возраст, и в какой каждый из них находится физической стадии. А также-насколько сильно они друг другу нравятся. Симпатии и антипатии играют в жизни попугаев роль немаловажную. Ну, и конечно, если самка слишком молоденькая. До полутора лет гнездовки проводить нежелательно, нельзя из проводить и для птиц слишком старых. Так или иначе, но теперь ждите. И главное-обеспечьте попугаек полноценным кормлением. давайте подкормку минеральную, побольше свежей зелени. Так или иначе, к гнездовке пара должна быть ПОДГОТОВЛЕНА. Просто повесить домик-этого мало. Зайдите также на специализированный по волнистым сайт, например, Волнистые. ру, или форум Волнистые попугаи-и там обо всем подробно почитайте. А самих птиц не торопите и не беспокойте. Как они соберутся, и захотят ли гнездиться вообще-покажет само лишь время.
Татьяна Горбачева
Лучший ответ
значит еще время не пришло