Домашние животные
Вчера купил волнистого попугая он на руку мне садится не боится. Меня удивило что он ещё даже не покушал
А вы знаете, Антон, раз на раз не приходится. Они точно так же, как люди, как собаки - каждый сам по себе индивидуальность и личность. Просто вам повезло на непугливую и общительную птичку. Я на своем опыте говорю - у меня был попугай - не хуже собаки, даже, наверное, забавнее .По квартире со мной везде, за компанию посуду со мной мыл, стирал, еду готовил - я все боялась, чтоб кипящей кастрюлей или сковородкой не заинтересовался, но он тоже не дурак - я готовлю, он у меня на плече или на голове. Сижу вяжу - он на конце спицы балансирует - это у нас было развлечение, типа качели.. ну, то что ходил по столу и ел с нами из всех тарелок - это даже говорить не приходится... Спал со мной в постели - представляете? Я боялась случайно раздавить, пришлось запирать на ночь в клетку - ой, обида!!. Погиб он случайно (немудрено при таком образе жизни) -оплакивали как члена семьи... Завели другого, точно такого же, даже цвет точный выбрали... Ни фига !!!Как ни старались - ни в руки не пошел, ни общаться вообще никак не пожелал. вот нет и все .! Так что радуйтесь - в перспективе у вас общительный компаньон.
В шоке он от друга. Не хлебом единым....
у него стресс от новой обстановки. Оставьте ему корм, у полной миски с голоду не умерт.
Антон, у меня было много попугаев и я вас скажу сразу, он просто ещё н епривык к новой обстановке, купите ему подвесные кормушечки, ему будет удобнее и спрыгивать в низ не надо. А ещё продаються, корма в виде трубочки с мёдом, лакомство прекрасное, у нас попугайчик ест, вот клетку бывает не помоешь и эта палочка спасает, а то замешкаешься, то сё, или уедишь ку да ни будь, а попугая оставить не с кем)
может еще очень маленький и сам не умеет у меня так три умерло не ели пока не купили годовалого
Я на улице раз поймал попугайчика, с воробьями летал. Дома жил без клетки. Но, сволочь, все обосрал))) ) Прикольная птичка. У же начинал разговаривать.
Не привык он к тебе еще
Через пару дней привыкнет его потом не заткнешь! у меня 2 волнистых попугайчика уже год сначала оба молчали сейчас рядом с ними разговаривать невозможно