Домашние животные
Собака сидит в будке на улице. Какая минимальная длина цепи может быть? Собак молодой и всё вокруг грызёт. Кусты изгрыз
метра 2, а вообще можно сделать так натянуть проволоку и сама цепь 2 метра, и бегать сможет вдоль проволоки!
Надежда Мартыненко (Белай)
Так и слелаю, наверно. Была у него длинная цепь, так до соседского сарая дотянулся и весь угол обглодал....
Надо бы не минимум искать, а максимум !
Лучше всего свободное передвижение по участку !
Какой толк от собаки которая привязана к будке на 3 метра ???
Ещё не забудьте что сейчас зима и собаке двигаться надо чтоб не замёрзнуть !
А молодой собаке ещё и развиваться надо !
Анастасия Ерофеева
Моя самая первая паразитка доперемещалась, на цепь ее и в голову никому не пришло посадить конечно, за зиму она сгрызла все, до чего могла достать, особенно досталось молоденькому саженцу черешни - мы его весной вообще не нашли, даже останков)))))) Весной огородили участок, на котором располагался огород и деревья))))) Хотя в наличии было все - палки, мячики, веревки и мы с ней играли!))) Виноград неукрывной погрызла)))
Надежда Мартыненко (Белай)
У него скверная привычка - бежать к любому прохожему, обнимать его Грязными передними лапами и чтобы его погладили! Кому это понравится-то! И дети по дороге ходят, и мамаши с колясками. Собак-то небольшой и некусачий, ему играть охота.
Согласна насчет трех метров, иначе ему некомфортно будет дела свои делать, да и двигаться ему надо, хоть на цепи! Перенесите будку подальше от кустов и того, что еще может погрызть.
Вас бы на цепь - и вы б кусты грызли. Ему заняться не чем, вот он и грызет. Кусты кончатся - вас сожрет.
Кусты мелочь! А вот если постоянно её на цепи держать, то и людей погрызть может, поверь я не шучу.
3 метра минималка.
ну повесить и пол метра хватит. И вопрос. зачем брать собаку что бы потом над ней издеваться?
Катюшка Щербина
никогда бы не держала на цепи. УЖАС.
Катюшка Щербина
никогда бы не держала на цепи. УЖАС.
А собака дворняга или порода какая-нибудь
присутствует? Если присутствует и ее предки были свободными, то она будет бороться за свою независимость. Наблюдая за своими собаками, я верю в то, что воспитание частично передается по наследству.
Надежда Мартыненко (Белай)
Прошлым летом кто-то щенка подбросил. Порода- неизвестна, типа дворянин. Размер средний. Отвяжешь- убегает, по грядкам соседским, на прохожих лапами грязными прыгает - чтобы его погладили!!! Народ жалуется. Вот и приходится на привязи держать! Гуляю с ним каждое утро, на поводке трехметровом
да уж.... не держите собаку на цепи, особенно если она породистая, сделайте вольер. у меня в деревне дедушка на цепь посадил щенка метиса ВЕО и дворняги (был добрый и миленький пёсик), а вырос этот пёс теперь злым, бросается на людей, кусается, воет каждую ночь и гавкает на всё что движется, кроме хозяев. не портите собаку!