Домашние животные

Почему ребёнок 11 лет не сможет ухаживать за сеттером???

Ольга Лузина
может!!!! но под контролем взрослых, я в детстве ухаживал за водолазом...
Виктория Кузьмина
Лучший ответ
сеттер вообще то порода охотничья- я не представляю ребенка 11 лет в качестве охотника

а брать эту собаку как диванную- это прихоть
Это вопрос воспитания ребенка. И обсуждать при ребенке такие вопросы непедагогично! Если родитель хочет подготовить ребенка ко взрослой жизни, он поможет. Тактично, ненавязчиво, терпеливо. Без помощи родителей, ребенку будет тяжело. Он может справиться, особенно если это девочка с сильным характером и материнскими инстинктами, но для детской психики такой "подвиг" будет серьезным стрессом. А если вдруг потерпит неудачу? Если собака, не дай Бог, заболеет и умрет (это взрослый собачник с трудом переживает) . Если не получится воспитать и собаку придется отдавать? Что потом? Какое будущее будет у этого человечка? Ведь если ребенок считает, что собака мамина или папина, то ответственность за судьбу собаки лежит на взрослых. А тут ребенок вдруг и сразу вынужден взрослеть и примерять на себя другую социальную роль - взрослый, ответственный за судьбу собаки. Повторю еще раз: все будет зависеть от позиции родителей - либо это положительный опыт воспитания живого существа, либо невроз.
Совет для ребенка: просить родителей, чтобы они купили собаку и помогли в воспитании собаки. Родителям тоже будет полезно примерить на себя такую социальную роль ;)
Потому что выгул крупных собак детьми до 14 лет запрещен, насколько мне известно.
я считаю, что это далеко не маленькая собака.... побежит за какой-нибудь кошкой, провезет по асфальту... .
гулять пока щенок раз по 6 в день... .
потом два, но по долгу!
Лида Дидина
потому что привык, что вы за ним ухаживаете и он не пручен брать на себя ответственность за кого-либо
Яна Москаленко Так...со словами то поосторожней!
а почему ребенок который не может проснутся в 6.30 и до школы выгулть собаку, и после школы? да еще и дом задание делать и успевать в школе? ты ей что ли будешь все это делать?
Miss Akmaral
Яна Москаленко Так....1) проснуться я могу в любое время 2) Уроки делаю быстро 3)Времени у меня много ...посчитайте я прихожу в 15:00 ...сижу за комп-ром...делаю уроки и я свободна в 16:00-16:30....
Я что ли????
Ольга Лузина да, именно ты)
Ухаживать то сможет. но это охотничьи, активные собака, которые нуждаются в движении. их охотничий инстинкт нужно подавлять с самого раннего детства, дрессировать. А хватит ли этому ребенку каждый день по четыре часа гулять с собакой и усердно заниматься?
Натали ***
Сам, полноценно от А до Я, НЕ сможет. Для 11 летнего ребенка слишком много ответственности, чтоб сваливать на него весь комплекс по уходу за животным. Ребенок может только помочь взрослым в уходе за собакой.
Аэрин Из Рохана Родители помогут
Потому что собака - это не игрушка, а живое существо, требующее определенной ответственности. Ребенок полноценно ухаживать за такой собакой не в состоянии.
Я вообще за принятие закона, ограничивающего выгул собак детьми, не достигшими хотя бы 14 лет.
Света Волк