Домашние животные

А может ли ребенок 11 лет справиться с йоркширским терьером? Если ребенок ответственный?

Я думаю тут не только ответственность нужна. При случае нападения большой собаки что будете делать?
Ольга .
Лучший ответ
Может. А ухаживать-то сам сможет или имеете достаточно средств, чтобы в салон водить? Тогда почему бы и нет.
Моя дочь (11 лет) справляется. Кормит, причесывает, ездит на дрессировку. Но гулять с собакой я ей одной не разрешаю. Максимум - выйти во двор на попис. Более длительные прогулки только в сопровождении взрослого. Потому что слишком много неадекватных собак и собаковладельцев.
Елена Сивакова
может. А что Вы хотите?
может, только родители должны конкретно заниматься воспитанием щенка и все будет нормально.
Ирина Яикова
Может конечно. Я справлялась со шнауцером. Только ему нужны деньги на корм.
Может, если у вас безопасно гулять. Зависит от того, где вы живете, кто еще гуляет на улице с собаками - насколько адекватны окружающие вас собачники. Т. е. с самой собачкой-то он справится без проблем. А вот с чужой агрессивной бесповодочной собакой - нет, не справится. Что ребенок будет делать, когда на его йорка нападет ротвейлер или овчарка на улице? Хорошо, если у вас есть частный дом - там на территории йорк пусть и гуляет, а на улице - только со взрослыми.
Думаю, да. Но всё же не на сто процентов.
конечно, я 12 летняя спровляюсь с эстонской гончией
Анютка )))
куда вы хотите отправить ребёнка с собакой? лучше всего не надо....
Нет! Лучше выберите другую породу собаки, с шерстью йорка нужно очень хорошо ухаживать!
Лучше выберите той терьера (если вы собираетесь воспитывать собаку всей семьёй), пражского крысарика (если вы хотите доверить воспитание собаки мальчику, сним можно меньше гулять и приручить его к лотку) или австралийского терьера (очень похож на йорка но хлопот с шерстью меньше).
Нет...
конечно
Zere Zeren
Можно но пусть помогают родители