Домашние животные
Сможет ли девочка 14 лет справится со стаффордширским терьером?
Я выбираю породу, для дальнейшей покупки. Смогу ли я справится с дрессировкой этой породы, подходя к этому ответственно? Или же я чисто физически не удержу её при тяге поводка?
При наличии грамотного инструктора и не хилого вложения в собаку (как сил и времени, так и финансов), при участии в воспитании собаки всей семьи можно справиться с любой собакой, стафы в этом плане не сложнее многих, единственное - зооагрессия может доставить проблем, нужна сразу хорошая социализация, воспитание. А чисто физически - во-первых, подростки разные бывают, некоторые посильнее иных взрослых. А, во-вторых, на то и дрессировка, чтобы собака была управляема и никуда не рвалась с поводка.
нет
У нас в питомнике одного из кобелей АСТ постоянно в конкурсах "Ребенок и собака" выставлял 6-летний пацан :) НО! Кобель был отдрессирован на 100%, и занимались им, ессно, в-основном родители, причем оба. 1,5 года не вылезали с площадки. Сможет ваша семья так-заводите...
А ты думаешь девушка постарше лет 20 сможет удержать терьера))
Девушки сами по себе хрупкие, не каждый мужик-то удержит, а девушка своими ручками тем более. Представляю какая должна быть здоровенная жирная тетка чтобы этого терьера удержать)
Если сомневаешься не стоит, сила тут совсем не причем. Да и зачем тебе опасные породы, они для охраны,, купи мопса, похоже но попроще

Алла Глазкова
Согласный. Почитал статистику бурбулей в вике. Хотя порода для РФ супер редкая и новая, уже куча послушных (а их заводят люди с возможностями, (которые не берут щенка в обмен на ниссановский двигатель)), уже куча инвалидов и трупов. Жалко бизнесмена, очень сильно переживал когда в коттеджном районе его любимцы парня инвалидом сделали, искренне. Я читал историю и чуть не поседел
надеюсь родители тебе не позволят это сделать ..
Если с 4-х месяцев пойдёте на площадку и будете учиться дрессировать своего питомца под руководством инструктора.
Неужели кто то из молодёжи ещё ценит хорошие и серьёзные породы.
Вот честно, я бы никогда не решился на стаффа. Вот даже если бы хотел и имел возможности, в общем секторе, никогда. То есть если неизбежны прогулки в населённых местах то никогда.
Собака, при нормальном содержании (соответствующем метаболизму), это слон засунутый в скромные размеры. Мнение субъективное и не авторитетное
Когда я вижу подростка, который выгуливает собаку крупнее спаниеля, здесь допустим возьмём русского, то обхожу эту парочку чуть завидев выгуливая своего. Потому что собака и ребенок не понятная смесь . Здесь и взрослый с собакой выше среднего не справиться без должного воспитания онной, а с серьезной породой тем паче. Главное, чтобы когда пройдёт эффект новизны животное ещё остовалось нужным владельцу и тот уделял максимум время животному . А чаще бывает, что когда запал пройдет собакой не занимаются максимум выгул и то не надолго. Ваши родители готовы тоже принимать участие в жизни собаки, не только кормление и вет обслуживание?
Галия Шегирбаева
Если честно, у них мало времени, и собакой планирую заниматься только я. Но я уверена, что собака не станет для меня "не нужной", т. к. она очень желанна и я уже большое кол-во времени к ней готовлюсь, продумывая и дальнейшее будущее с ней
Вот лично я не знаю справитесь вы или нет. Я вас даже не видел. Тем не менее у собак этой породы очень часто бывает зооагрессия, это когда при виде сородича, собака прилагает все свои усилия, чтобы его порвать. На сколько вы сможете понять воспитать свою собаку адекватной, лично мне не известно.
все руки оторвёт....
При тяге поводка и взрослый ни одну породу не удержит. С 3-4 мес идёте к инструктору, ежедневно занимаетесь и тянуть не будет. Собака не должна тянуть поводок. Обучать этому нужно в щенячьем возрасте, пока маленький и не такой сильный
Нет, не стоит, это очень непредсказуемая, сильная и агрессивная собака.
У соседей дочь, 15 лет, сама себе стаффа завела, ходит с ним, гуляет, он иногда тянет, но держит как-то... худенькая сама по себе и не выглядит сильной...
Собакой нужно заниматься вне зависимости от породы, но крупные собаки - это большая ответственность. Если запустишь воспитание однажды, оно обернется довольно серьезно