Домашние животные

какую собаку купить для девочки 14 лет? Дочка хочет собаку маленьких пород и чтобы была активной помогите выбрать

Три лучшие породы:
Шпиц, Джек Рассел, Мопс.
Алена Чикишева
Лучший ответ
Йорк, мальтезе или длинношерстный чихуахуа, который чуть проще в уходе за шерстью.. все они до 3-х кг весом, маленькие..
Такса, джек рассел терьер, фокстерьер, миттельшнауцер
Vanda Kulik
Шпицы. Пушистики, не воняют псиной, весёлые, компанейские, красивые. Внимание гарантированно. у меня постоянных 7 штук. Напрягает только лай (но у них стая-это нормально).
а вы готовы за ней ухаживать? убирать? кормить? гулять? Дрессировать? С щенком нужно гулять до 6 раз в день, у 14 летнего ребенка школа, уроки, собака будет вечером поиграть.
Шпиц малый или средний. Джек рассел терьер, вест хайленд вайт терьер, чихуахуа, русский той, йоркширский терьер, мопс, ши-тцу, пекинесс, вельш корги пемеброк. цвергшнауцер, такса, той пудель, бессенджи, бигль, бишон фризе, болоньез, брюссельский гриффон, кавалер кинг чарльз спаниэль, лхасо апсо.
Elena Amur
Так породу не выбирают. Надо пересмотреть тысячи сайтов и только потом выбрать породу. Я за померанского шпица!
пудель - активная и самая умная порода
мы на днях взяли японского шпица, отличный вариант для семьи, активный, добрый, по всех характеристикам золото а не пес)
Пекинес :з
Кристина
Возьмите беспородную из приюта, самый верный друг. А из пород джек рассел, прекрасные собаки.
Если позволят финансы, то конечно можно мопса.
Собаки такой породы менее активны, рваной мебели будет меньше) в щенячем возрасте конечно же нужны игрушки, чтобы щенок был занят игрушками, а не с вашими вещами.
Также можно французского бульдога, они более активны, чем мопсы, другим не отличаются.
А лучше сядьте, почитайте о породах, и сами поймете, какая порода вам нужна))
Купите ей пикинеса очень маленькая и хорошенькая собачка:) Ей не надо много кушать. Советую=)
Я бы мопса купила, если финансы позволяют