Домашние животные
Мне почти 14 лет. Очень хочу собаку, но не знаю справлюсь ли я.
Как вы думаете, стоит ли мне заводить собаку? Впринципи родители не против, но я как-то боюсь, что не справлюсь с собакой. Собакак, то это большая отвественность и из-за школы я просто наверника не смогу выгуливать. Я с детства мечтала о собаке, но сейчас я просто в панике. Боюсь не справлюсь. Типо возьму на время, наигралась и выкину: ((
Тебе 14, через несколько лет окончишь школу, может, уедешь в другой город учиться, собак в большинстве общежитий держать нельзя, придётся оставлять на родителей, животинка станет тосковать.. . Если не из Москвы, Санкт-Петербурга или другого города с хорошими вузами, то, пожалуй, не стоит. Подожди лучше, когда отучишься в вузе. Если хочется какую-нибудь живность, то можно завести крыску, рыбку, птичку - живут недолго, к хозяевам так не привязываются, если оставить придётся, тосковать не будут. Если хочется именно собаку, то можно брать выгуливать собачку у какой-нибудь одинокой пенсионерки (собачке гулять надо, бегать, а хозяйка не может много ходить) , часто так делала, когда училась в школе, у нас в городе даже был клуб ребят, кто этим занимался.
Справиться полбеды, ты ещё никуда поехать не сможешь, куда с собакой нельзя, а с ней никуда нельзя, кроме как на дачу.
Раз сомневаешься, лучше не бери, с собакой надо постоянно гулять. тебе с учебой будет некогда, начнутся проблемы с родителями. Или возьмите собачку маленькую, карманную
тогда не стоит, собака не игрушка и она хочешь ты этого или нет, заставит с собой возиться, вот у нас сейчас за окном -25, в квартире тепло, у монитора чашка чаю, но как только пес вспомнит что с ним еще не гуляли, то я все это брошу и пойду на улицу.
Если сомнения есть, лучше не брать.
Я вот свою первую самостоятельно воспитанную собаку взяла в 15, до этого была, но воспитывали родители. Причем училась я тогда в 9 классе и взяла полугодовалую за 3 дня до экзамена))) )
Учебе не мешает не коем боком, просто готовься к трате свободного времени на щенка)
Я увлекаюсь собачьей психологией и в принципе спокойно могу понять язык собачьих жестов, поэтому моя королева воспитанней некуда)))
Мы уже 2 года счастливы вместе)))
А это я с сестрой и с первой собакой Фросей) <

Мы уже 2 года счастливы вместе)))

Ты живешь для себя или для собаки? Если для себя - выброси из головы мечту о собаке. Если хочешь быть собачьим рабом - привыкай к вони, кучам и лужам в комнате, вездесущей собачей шерсти, вставать с ней на прогулку не менее 2-х раз в сутки в любую погоду. Кроме того они немало жрут, им нужны прививки, дрессировка, выстаыки. Еслм ты дочь олигарха и у вас в доме толпится обслуга - хозошо, а если нет ...
Выгуливать собаку утром, каждый день, каждый месяц, год, по три раза на дню .Прочитать книги о воспитании собак, чтобы обучать своего пса .Делать прививки, лечить, гулять в лесопарке! Поймите, собака - это надолго, и очень серьезно. Иначе она может стать обузой для семьи или пополнит число бродячих собак ...Может лучше не стоит?!?!
мне было 14 и я завела собаку. и вот уже 10 лет прошло, и мне по сей день не надоело и не наскучило гулять, заботиться.
Но тебе лучше не брать! У меня таких дилемм и сомнений не возникало .
Если нет уверенности, не бери. Это не на день, а на долгие годы.
Я тебе выкину! Мы в ответе за тех, кого приручили! (С) . Не уверенна - не бери! Взрослый человек уже, 14 лет. Пора соображать. С собакой возни, хлопот и ответственности много. Если посещают голову мысли "наиграюсь -выкину" нельзя Вам пока собаку. Не доросли Вы пока.
Нет, не справишься
Скоро появится масса "других интересов" и ты возненавидишь обязанность гулять собаку два раза в день.
ну так и не заводи собаку.
Не уверен - не обгоняй !
Вход - рубль, выход - два !
Взялся за гуж, не говори, что не дюж ! ;-)))
Вход - рубль, выход - два !
Интересная ты какая, тебя пожалеть что ли?
Сама мысль о том, что ты В ПРИНЦИПЕ можешь выбросить животное уже является ЗАПРЕЩАЮЩИМ сигналом к приобретению животного!
У меня собака в 11 лет появилась и я не советую так рано, это прогулки по 4 раза в день в щенячетве, кормление раз 6 в день, дрессура, привики выставки. Мороки столько... Решай сама, адекватно оценивай свободное время себя и предков
Я те выкину! Нафига тогда брать.
Заведи кошку. С ней гулять не надо.
Лучше не бери сразу, а всё обдумай. А то у меня тоже есть собака я играл 3 месяца а потом как то надоедает и охота других животных, но теперь приходится ухаживать за собачкой =)
Справишься! Выгуливать нужно примерно 30-60 минуток...)
Да
Заводи собаку!! ! Погулять успеешь с ней ( можно не каждый день) , конечно это большая ответственность но я думаю в 14 лет ты с ней справишься!! ! Заводи!!!
если она окажется умной то справишься!
Смотря какую собаку брать собираешься. У меня два йорка, так я с ними по 10 минут гуляю и домой, всё нормально