Домашние животные

мне 14 лет какую породу собаки лучше выбрать

мне 14 лет мы с родителями решили купить собаку я право выбора породы моё я хочу только 2 породы лабрадор ретривер или немецкая овчарка какую породу лучше выбрать и почему помагите с выбором
прежде чем заводить породу, нужно узнать о ней побольше. и о том, как за ней ухаживать и воспитывать. лабрадор или ретривер оптимально. нем овчарка и далматин - исключено. почитайте еще о законе по выгулу собак. в вашем возвасте, насколько я помню, разрешен выгул собак до определенного роста в холке. т. к. если что случится и она дернет - отвечать вашим родителям вплоть до штрафа
Катрин Попова
Лучший ответ
Возьми лабрика, а через 15 лет будешь немца воспитывать. Только бери собаку в хорошем питомнике, чтоб сильно болявый не попался.
для начала бы русский язык выучить. .

чтобы заводить породу надо точно знать, что вы будите водить её на ОКД!
Я бы выбрала немца. С учётом если будете выгуливать в наморднике и водить с малых лет к кнологу
Даша Белоусова
лаброс
Лабрадор! Не слишком сложен в дрессировке, дружелюбен, и очень веселый.
На ОКД водить необязательно, ведь можно и самим воспитать! У нас был ротвейлер, он и без ОКД обошелся мы сами воспитали идеальную собаку!
Лабладор не так сложен в дрессировке,
Danahan Tashpolotova
Только лабрадор, даже не сомневайтесь. В качестве первой собаки он хорошо подходит.
Aneta Annna
Совершенно разные породы!
Ретривер подходит для большой семьи, собачка можно сказать для души, не требует серьезной дрессировки и может жить в небольшой квартире.
А овчаркой нужно заниматься очень серьезно, т. к. порода для службы выводилась, нужно дрессировать и желательно на спец. курсах, иначе будут проблемы. Для небольшой квартиры мне кажется не подходит, т. к. собака очень активная или тогда выгул на несколько часов.
Врятли ты один сможешь с ней справиться.
лабик конечно. для семьи самое то. да и симпатичней овчарки.
У меня и тот и другой) Что же сказать если ты хочешь себе собаку и при том сильно не нагружать ПРЕЖДЕ ВСЕГО СЕБЯ, то то Лабрадор. Если же хочешь более серьезную собаку и готов с ней заниматься каждый день, то Немец) Но если запустишь ..тебе и та и другая на шею сядет) И вот тебе мой совет. Не важно в хорошем питомнике ты купил или нет, тут главное воспитание ) А агрессия может быть и одной и у другой породы)
Ну ты подготовься, прочитай несколько книг, посмотри передачи. Я думаю лучше лабрадора.
N.
Nadya ....
немецкая овчарка но это лично моє мнение. ,
а ну если ты тогда больше подходит лабрадор, им не нужно очень серьезной дессировки, и они очень дружелюбные (не будешь иметь проблем с соседскими детьми ...))))
если живете в квартире то лабрик если в своем доме то немик
Лабрадор ретривер! У меня лабрадор, и по своему личному опыту могу сказать, что собаки очень подвижные, интересные, добрые, энергичные, легко поддаются дрессировкам. Находят общий язык со всеми.. . Но всё таки темперамент зависит от воспитания, т. е. от хозяев.. . Возьмите лабрадора не пожалеете, очень верный пес, и будете постоянно получать заряд положительных эмоций!
У соседей есть немец, довольна таки серьёзная и агрессивная собака, вечно в наморднике и бросается на других собак, с лабрадорами я о таких инцидентах не слышала.
а мне кажется в 14 лет лучше что нить менее большое и агрессивное чтобы не тяжело было воспитать и выгуливать можно шпица, чихуа хуа или еще что нить в этом духе-сама взяла себе ротвейлера в 19 лет и щас иногда так катаюсь в гололёд и друзья мои мужского пола также и лабрадоры таскать они умеют
М*
Марина ***
ЛАБРАДОР!!!! Самая замечательная собака! заболеешь - будет весь день около тебя лежать и сторожить!.))))
лабрадор, он дружелюбный
лабрадор)