Домашние животные

Какую породу собаки мне выбрать?

Есть шанс завести собаку, но не знаю, какую породу выбрать...

Живу в довольно большой квартире
Не люблю маленьких декоративных собак.
Охотничью породу мне заводить нельзя, у меня дома живет хорек.
Хотелось бы среднюю или крупную собаку, которую при этом можно содержать в квартире.
У нас 6 комнат и одно помещение, которое можно выделить лично собаке.
На счет характера: мне нужна преданная лишь одному человеку.
И еще я новичок, это будет моя первая собака.
Помогите, пожалуйста, пород слишком много и я не могу выбрать.
С любой собакой надо много гулять, тем более с крупной. Минимум 2 часа в сутки. Собаку надо воспитывать, дрессировать, водить к ветеринару. Поскольку это первая собака лучше вам походить на курсы, позаниматься с кинологом, поучиться самому. Щенок может гадить не там и грызть вещи. В общем, хорошо подумайте перед тем как заводить собаку.
Теперь о том, какую собаку выбрать. В качестве первой собаки не советую брать ни кавказскую овчарку, ни ротвейлера, ни питбуля. Ошибка в воспитании таких собак дорого стоит. Хаски - хорошая собака, но она лояльна ко всем людям, а вы хотите преданную имено вам. Боксер - хорошая собака компаньон. У меня не было, но люди хвалили. Еще есть популярная в прошлом порода колли. Тоже умные и адекватные собаки. Но, конечно, любую собаку можно испортить неправильным воспитанием. Лабрадор - хорошая порода, дружелюбная.
Насчет хорька, я думаю, будет как с кошками, которые живут дома - собаки обычно своих не трогают.
Виктория Кобзева
Лучший ответ
Лабрадор-ретривер или золостистый ретривер, вам подойдёт
Ротвейлер
За хорьком будет охотится даже чих. И возьмите пока лабра. Шишки себе набьёте, тогда можно будет брать породу посерьезнее.
Людмила Кем
Возьми меня!: зачем тебе собака, если можешь иметь меня?!
Люба Крупницкая Карлсон, лети к малышу, хватит других клеить
Людмила Смурова А зачем ей ты если выгоднее взять собаку ?
Обратите внимание на стаффордширского терьера https://staffstyle.ru - при правильном воспитании это адекватные и послушные собаки, которые преданы одному хозяину. Да и с другими животными ладят, знаю по собственному опыту.
Luiza 78 Absattarova
Хаска
Маша Григоренко Вроде бы хаски не годится для содержания в квартире...
Сначала подготовьтесь к тому, что собаку нужно будет воспитывать. Брать Лабрадора или Хаски не советую. Последние с придурью. Возьмите немецкую овчарку. У нас живет, хозяином считает только отца и более никого. Они умные, крупные, сильные. Только взяв собаку, будьте готовы гулять с ней хотя бы два раза в день. И каждый день варить 4-5 литров каши на кости, потому что одним кормом собаку все равно кормить нельзя, это вредно.
Мариночка Уникальная А я овчарка не советую. Лет в 10-12 у них начинаются проблемы с тазобедренными суставами. Для лечения нужны операции и куча бабла
Ирина Григорьева Да нет, не вредно. И кости с кашей ни к чему... вот сырое мясо полезно. А 4 литра каши хищнику..
Лабрадор или как я его называю добрейший кит
Алияш Абдилданова Любит всех но предан тебе
не факт, что собака выберет тебя хозяином
а если хочешь чтобы собака была предана, умной и послушной, возьми с улицы, ну или из питомника, там собаки очень добрые, преданные и будут для тебя всем
Tatyana Zborovskaya