Домашние животные

порода собаки помогите выбрать породы внутри

подскажите породу собаки которая больше подойдёт.
1. йорк
2.чихуахуа

3.той терьер

4.французский бульдог

5. бигль

6. такса

7. мопс

собаку хочу в качестве друга, что бы всегда была рядом. Какая из этих пород меньше болеет? или лучше взять дворняжку?
У каждой породы есть свои плюсы и минусы. Но мне больше всего нравятся ЙОРКШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ. Итак, эпитетов йорку можно подобрать массу: умный, гордый, смелый, нежный, добрый отзывчивый. . .За всем эти скрывается послушная собака, которую можно смело брать с собой повсюду. Многие привлекательные черты йоркширского терьера так нравятся девушкам и элегантным дамам: песик практически всегда элегантен, выдержан, уравновешен, дружелюбен, имеет веселый нрав. Эти наследственно обусловленные признаки породы оставляют практически всех конкурентов йорка далеко позади. Йоркширского терьера можно легко выбирать в качестве своей самой первой собаки. С его нежным характером и кротким нравом не будет проблем даже у новичков в деле общения с собаками.
Характер йоркширского терьера
Животные отличаются большой игривостью. Общение с хозяином для них — наивысшее удовольствие, а уж если человек решит поиграть со своим маленьким питомцем — предела счастью йорка не будет конца. Собаки этой породы весьма живы и активны — с ними не заскучаешь. Пусть йорк и имеет довольно-таки независимый характер, он легко поддается обучению и всегда рад поиграть с хозяином.
Йоркширский терьер выглядит с виду как крохотная мягкая игрушка, однако на самом деле, он является обладателем довольно мужественного характера. По сути, это отличный сторожевой пес, не знающий страха, только очень компактный. Слух у собаки превосходный, она способна услышать гостя еще до того как он постучится в дверь. Об этом будет немедленно сообщено хозяину звонким лаем. Иногда создается впечатление, что йорк настолько смел, что даже не ощущает какой он крохотный и беззащитный.
Хозяева для йоркширского терьера практически божества — он их обожает. Если человек позволяет, то малыш-йорк с удовольствием делит с ним постель, не желая расставаться с человеком даже на ночной сон. Часто можно обнаружить песиков данной породы в детских кроватках. Имея огромный запас энергии, йрки обожают общение с детьми и всевозможные подвижные игры. Это, безусловно, лучший компаньон для ребенка, однако, взрослым следует внимательно следить за тем, чтобы малыш неосторожно не нанес псу увечье. Ситуация действительно не совсем традиционная. Имея в доме йорка, следует не ребенка оберегать от песика, а песика от игривого малыша. Дети по наивности своей не способны осознать, насколько йоркширский терьер хрупок.
Vampirka _
Лучший ответ
Мужа выбирать так же будете?
Подскажите, муж какой профессии больше подойдет: 1. врач, 2. артист и т. д. ?
Симпатия к той или иной породе - дело личное, левые граждане на ответах за вас выбор делать не должны, т. к. это вам с собакой 15 лет жить.
дворняжка конечно хорошо.. . естественный отбор и никакой селекции, соответственно болеть будет меньше (если нет скрытых патологий) . ёрки отличные друзья, у них нет шерсти (шерсть как волосы) . чихуа-умные и смелые собачки (у них самый большой мозг в пропорциональном отношении) . такса весёлая и прикольная собака, но у неё могут возникнуть проблемы с позвоночником. у мопса и бульдога текут слюни, но после операции это устраняется и ещё они хрюкают всё время. тойки-шустрые собаки, немного "истеричные" и хрупкие буквально. о бигле не знаю ничего (. но все собаки хороши по своему и каждая собака станет другом
8. котопес
бультерьера
Лучше в приюте. Я на улице с мамой собаку подобрала, теперь радости у собаки полные штаны))) Теперь ходит рядом и гуляем мы без поводка.
Danara Abylaeva
той терьер :)
если вы активные то все кроме мопса а если ленивый мопс,, а лучше всего игрушка
Бигль или такса: ) ну из этих именно я выбирала бы уже между этими, такса знаю очень хорошие собаки! У соседа была, он о ней очень хорошо отзывался, приятно было смотреть как он каждое утро с ней выбегал на пробежку, я бы посоветовала таксу:)
таксу бери.