Домашние животные

порода собаки, помогите выбрать

подскажите какая большая порода собаки мне подойдёт. Я в меру активная, люблю по долгу гулять на свежем воздухе, живу в своём доме, очень люблю собак, до этого был опыт с дворняжками и немного с немецкой овчаркой. Собаке готова уделять хоть весь день) ) есть средства на собаку. Подскажите кого лучше брать кобеля и кобеля, суку и суку или суку и кобеля, хочу взять не для разведения. в чём плюсу и минусы однополых (разнополых) собак брать
уживутся отлично и 2 суки. . и 2 кобеля. . и разнополые. .
а насколько это будет проще-зависит вовсе не от хозяина а-

1,от породы собак

2, от характера и темперамента самих собак

Когда начнаются проблемы? :

1, если порода териториальная

2,если обе собаки доминантны друг к другу

3,вовремя течки

4, когда добавляют

3 собаку терирориальных и доминантных-проще держать разнополых. . в этих случиях сука будет управлять кобелем. . вовремя течки-две суки могут выяснят отношения-и выяснять их досмерти а не до-победы. .обычно суки текут вместе -современем их цикл течек совпадает. . зато два кобеля-небудут дратся-если нет рядом суки и если нет правоцирующей причины типо-за игрушку\еду. .

разнополые уживаются как правило отлично. . но тогда проблемы и вовремя течки- а это разделять собак примерно 2 мес в году. . а также прогулки становятся напряжоными. . кобель охраняют свою суку. . а суку часто провоцирует кобеля на паступки. . вообщем-проблемы есть вовсех вариантах. . и только хозяин может решить-какой из минусов-проще. . я выбрала однополых. .(5 сук и 1 кабель, но кабель живёт отдельно, да и выгуливается тоже)

Для тебя по мне больше подойдёт алабай ( к сожалению его не все могут приобрести, ведь его стандартная цена 40 000-50 000р. ) , если не подходит по цене, то западносибирскую лайку (у самой такая, по мне это самая классная порода собак в мире, ну и ещё алабайчик) или американский кокер-спаниель. . Удачи. .
АЛАБАЙ (мой любимчик, как я и говорила живёт отдельно, это очень принципиально) американский кокер-спаниель (у самой не было лишь у бабушки чёрный, но не американский, у них побольше был)
западно сибирская лайка (все мои, жаль заберут щеночков)
Надежда Коцкович
Лучший ответ
Я бы тоже рекомендовала однополых. Потому что с разнополыми вы замучаетесь с течками (если не собираетесь кастрировать или стерилизовать) . У суки будет течка, кобель будет это чуять. Если не уследите - будет щенки. При этом кобель будет сходить с ума, они будут рваться друг к другу, лаять, выть, рыть пол.. .
Мне ближе суки. Но это уже дело вкуса и конкретной породы. Кобели обычно более яркие внешне. Но суки более покладистые. Сука течёт 1-2 раза в год. Кобель ищет течных сук постоянно. Кобели более охотно лезут в драки. Но если сцепятся суки, то у них это более масштабно (едва ли не насмерть) .
Из пород вы можете выбирать практически любую собаку. По вашему описанию, условия позволяют.
Хаски, бордер-колли, шелти, австралийские овчарки, далматинцы, родезийские риджбеки - это очень активные собаки. Если вам такие сгустки энергии не нужны, то лучше не брать =)
Лабрадоры, золотистые ретриверы, кеесхонды, миттельшнауцеры, вельш-корги - это уже поспокойнее. Но тоже достаточно бодрые собаки. Скучно с ними не будет, гулять надо много и каждый день. Как раз подойдут для долгих прогулок и своего участка.
Юля Швалёва
Эрдельтерьера. Замечательная порода-умные, дрессируются быстро (понимают всё с полуслова) и не линяют.
Или просто сходите в питомник, где бездомные собаки. Посмотрите на них... возможно именно там вам и приглянётся кто-то. И поверьте, они будут вас любить не меньше породистых, а может и больше)
немца и бери
Возьми Фокстерьера! Очень активные собаки или же Джек-рассела, вот они действительно крутые собаки!
Хаски