Домашние животные

Какую породу собак лучше выбрать?

Я мечтаю о собаке, но мой отец котофил. Какую породу собак выбрать, чтобы она не конфликтовала с кошкой.

Не каждая кошка-кот примет щенка в доме, будет нападать на него.
Собака мелкой породы может сторониться кошку,
средней и крупной - подрастет, способна и постоять за себя.

Далеко даже не от породы зависит... а КАК будете вести
в дальнейшем воспитание щенка и кошки, чтобы они были дружны.
Юлия Воротникова
Лучший ответ
любую. тут дело в обратном, ваш кот может не принять щенка и сильно его травмировать
Жанна Нацвина
Наталья Калюкшева а как например?
(когтей у кошки нет.)
Породу выбирают по своим собственным потребностям, под свой характер. Любой щенок, покуда мал, будет активничать и бегать за кошкой, приставать к ней с играми. А вот за характер самой кошки вам никто не поручится. Если бы молодая, то еще куда ни шло. А с возрастной и тем более пожилой (!) кошкой-старожилом проблемы быть могут, и немалые. Из практики, знала 5 летнюю кошь, которая так и не приняла щенка, вынудив хозяев проводить между питомцами выбор.
Это кошка будет конфликтовать с щенками, какой бы породы они ни были.
Лина Никитина
Любую!
овчарку
Таня Кайда
Наталья Калюкшева я читал про овчарку, слишком агрессивна
Лабродор или ретривер.
А*
Алёна *)
Юлия Васильева это одна порода, кинолУх
Все зависит от того как будете дрессировать собаку. Если хотите верного и надежного друга, тогда можете приглянутся к хаски. Это очень милая порода, которая не даст вам скучать. Выбирайте щенков http://snow-dog.ru
Маленькие активные породы сразу отпадают. Нужна спокойная, либо средняя либо большая ибо как раз они чаще всего не конфликтуют с кошками. Это любые собаки которые не имеют выраженные охотничие и охранные инстинкты. Но так то со щенячества если растить то любая собака к коту привыкнет. Смело выбирайте что вам нравиться из пород средних и больших размеров (желательно более медлительные и ласковые)
Лера Корсак
Наталья Калюкшева Лабрадор подойдёт?
Любую. Но не маленькую ( очень конфликтные с животными. ) Не охотника ( Т. к инстинкты, все дела). Овчарку можно, лабрадора. Ещё куча пород на эту тему есть. Но кошка сама щенят загнобит.
Tatyana Antonova
Наталья Калюкшева а если кошка пожилая?
Марина Барабанова Вот зачем ерунду писать, про маленьких собак! Конфликт между животными никак не зависит от породы, а от поведения человека. Мои всегда вместе и рядом и очень любят друг друга.