Всем привет!
Очень хочется завести собаку, но не могу определиться с породой.расматривала породы как: амстафф, бигль, и той терьер.
У нас трех комнатная квартира.
Смотрела про породу амстафф, пишут что она не для начинающего, бигли тяжело дрессируются и чаще сбегают, у той терьеров частопереломы из за длинных лап.
Я активный человек и мне нужна активная собака.
В нашем доме 3 детей. Одной 14 лет, другому 11 и младшей 10.
Заранее спасибо!??☺
Домашние животные
Какую породу собак мне выбрать?
у меня возьми щенка, метис корги, бультерьер, русско-европейская лайка и дворняга.

Татьяна Taditi
Классный
Татьяна Taditi
А где вы находитесь?
Татьяна Taditi
?
Можно взять более крепкий и подвижный вариант тоя - цвергпинчер. Выглядит как уменьшенный доберман и темперамент ого-го.
Но без помощи кинолога новичку будет тяжело с любой собакой
Татьяна Taditi
Но вот на счёт воспитания и дрессировки я справлюсь, так как воспитываю и дрессирую бездомных собак и щенков.
Тоже на ум пришел цвергпинчер. Отличная порода! Куда крепче русских тоев, хотя не сильно больше, те же 30 см в холке и 5-6 кг веса. Крепкие, прыгучие, очень активные. Отлично показывают себя в аджилити, и в дог фризби и т д.
Куда более ориентированные на хозяев нежели бигли. Ну и физически справится проще чем с амстаффом. А характером не уступят много кому - очень смелые ребята. Подумайте над этим вариантом:

Татьяна Taditi
Спасибо за ответ?.
Подумаю.
Ну вы сравнили))) той и амстафф)) вы хоть определитесь, что вам нужно то от собаки))) никто не выберет за вас, читайте о породах, зайдите на форумы породные, поговорите с владельцам, можно на выставку съездить, посмотреть. У меня шпиц, мне кажется достаточно активная собака, готова играть каждую минуту жизни, хоть ночью разбуди, ещё мечтаю о папильоне, они ещё активнее.
Татьяна Taditi
Мне собаки с длинной шерстью не нравятся. И ещё за этой шерстью нужет особай уход в отличии от гладкошёрстных
Татьяна Taditi
Я просто смотрела подходят ли мне эти породы или нет, но по внешнему виду просто нравятся. Поэтому я так написала
Та которая на аве.
Точняк ...добера бери.
Вы пока вообще не понимаеет, для чего вам нужна собака. Такой разброс пород. Определитесь, вы хотите активно гулять, заниматься спортом, дрессурой, или немножко гулять и дома лежать в обнимочку. Определитесь с желаемым характером и размером собаки. Какие у вас возможности выгула, содержания. Пород сотни.Поймите, что например амстафф с хорошей психикой будет стоить очень недешево и потребуется кинолог, много литературы по содержанию. Бигли - охотники, они больше решают сами чем слушаются, ну тоже зависит от занятий с животным. Если хочется спортивную послушную собаку без зооагрессии - смотрите в сторону пастушьих.
лабрадор в данной обстановке идеален. амстафф серьезная собака, которой нужна дрессировке>воспитание. ну бигль еще подходит, да
Наталья Бережных
воспитание в общем то всем нужно. но амстафф это слишком
корги милаха
Голдена или пинчера. Мне болонка тоже нравится