Домашние животные
мне 14 лет. Давно прошу собаку, породы Хаски. Постоянно говорю об этом маме! Она категорически против!
Об этой породе я знаю всё и согласна хоть весь день гулять с собакой! Мама знает, что я буду гулять, мыть, чесать, менять воду и т. д. Так как у меня уже была немецкая овчарка и я все делала
этой собаке нужны долгие прогулки и нагрузки! А у тебя сейчас учебный год начинается! Уроки! Тебе не до собаки будет!
Вырастешь- купишь.
чем они всех так привлекают.. . вот миллион раз бы подумала и передумала брать такую собаку
Пригрози маме, что парня заведешь, будешь с ним гулять, мыть его, расчесывать его и все делать..
А куда овчарка делась?
Да, рассуждения тянут не на 14 лет! Целый день гулять с собакой, а мама за тебя будет всё остальное делать лет 15 ещё, пока собачка будет жить. Это до 30 лет ты собираешься сидеть у мамы на шее и гулять с собачкой? Вот поэтому мама и не разрешает, что ещё слишком ты мала (хотя в 14 лет можно уже и поразумнее быть) и рассуждения твои несерьёзные.
Хаски-своеобразная порода. Это, аборигенная ездовая собака русского Дальнего Востока является одной из древнейших пород собак. Ты сможешь правильно ухаживать за ней??
стоимость щенков от 25 до 40 тыс. ты легко можешь заработать эти деньги сама, хватит напрягать маму.
Когда я вижу как Хаски в бетонных джунглях водят на поводке вокруг дома есть одно желание-вбить в голову владельцу гвоздь! Не городская это собака и не сможешь ты в городе дать ей те нагрузки которые нужны (хотя бы побегать вдоволь) . Это дань моде и причём нехорошая.
А у тебя балкон есть? Куда упряжку будешь ставить?
Правильно делает, что против. Собака денег стоит. хаски тем более.
Олеся, ну, четное слово не надо тебе сейчас собаку, и на маму обижаться не надо. В 16 лет, ты будешь думать, чувствовать и вести себя иначе нежели в 14. В 20 будет вообще мало времени в сутках на все дела, учебу, развлекухи, романтики и т. д. Потом замужество, ребёночек маленький и понеслась.. . Не сможешь ты оторвать у себя столько времени, что бы дать его собаке призванной бегать марафонские дистанции в упряжке. Потом нельзя сбрасывать со счёта, что уход за собакой это не только прогулки. Собаку надо кормить соответственно её потребностям, прививать, глистогонить, проводить проф осмотры ветеринаром, в случае болезни лечить, дрессировать, покупать игрушки, вкусняшки, витаминки, пеленочки для щенка, средства для ухода за: шерстью, зубками, глазками, ушками, лапками. Туда же шлейка хорошая по возрасту ( от щенка до взрослой особи штуки три надо будет купить, да и потом эта статья расходов не перестает быть актуальной ), поводки, миски, лежак, чипирование, бесконечно теряющиеся жетоны - адресники, да и много иных материальных затрат. Загляни в любой интернет магазин торгующий товарами для собак и прикинь в какую сумму, ежемесячно, будет обходиться собака, поверь, ты удивишься.
Эта собака немного сложна в воспитании, такая порода собак склонна к убеганию и научить команде "Рядом" ее не так просто. Если ты живешь в большом городе, заводить такую породу не стоит, т. к. с этой собакой нужно не просто бегать целыми днями, но и по 2 - 3 часа гулять с ней в лесу, не на обычной дворовой лужайке, а именно в лесу, который должен находиться за 3 - 5 км от города, еще этой собаке нужно бегать в упряжке, не обязательно, но лучше это делать, т. к. у Хаски должны быть всегда крепкие и здоровые кости, теперь задай себе вопрос, оно тебе надо???
Правильно мама делает, прости конечно) Ты мала, чтобы вытянуть хаски. Они ооочень сильно тянут, ты просто ее не удержишь. . А не удержишь - удерет. Как же страдает эта порода, от своей красоты. . Вырастешь - заведешь)
бляяя эта собака стоит 30000тысяч рублей это раз, потом ты должна гулять с ней как минимум пять часов бегать сней отдать её на дресеровку для собак потому что там делают нагрузки на собак, кормить боле чем человека, эта собака лучьше для охотника
Мама права. Зачем? Всё ровно ты не сможешь ухаживать за ней. А потеря? Ты подумала об этом? Больно терять, сама знаешь:)
Привет я не знаю получиться ли у тебя но я так своих уговорила при наличии 2 кошек покажи маме что тебе она по гроб жизни нужна когда она близко к тебе смотри про них видео лучше про щенят говори о их плюсах и згаживай минусы упорством я думаю у тебя все получится удачи
Вырастешь - купишь себе собаку. А может и не купишь. Будь ты на месте мамы, думаю, тоже была бы против