Домашние животные

Какая собака подойдет для девочки 15 лет? И как ухаживать за собакой правильно?

Долго думала насчет собаки, сомнения терзают до сих пор, не знаю какая порода будет идеальной для меня.. Понравился аляскийнский маламут, но его размеры ну уж очень великоваты для нас :)Посоветуйте какую породу выбрать? (что бы ночью не загрызла :3) лучше всего что бы походила на маламутов. . (Думала взять дворнягу (т. к. есть довольно умные дворняги, и ни чем не хуже породистых :) ))Про уход за крупной собакой довольно много прочла, но все таки хочу знать от опытных владельцев как правильно ухаживай за собакой..
Могу посоветовать колли.



Миролюбива, послушна, хорошо ладит с детьми.
Nataliya Аnghlika
Nataliya Аnghlika
4 391
Лучший ответ
Тибетский Мастиф
Хаски похожи на маламутов и меньше размером. Но бегать обожают много. Крутятся, вертятся, грызут (для новичков конечно не очень подходит в плане воспитания)

акита-ину тоже чуть меньше ростом маламута. Стремится к доминированию в собачьей среде, что часто приводит к дракам, независимая.

овчарка бшо. большая собака, но ведь это овчарка. умная и покладистая.

лайки. среднего роста, но как и за хаски за ними глаз да глаз.

Посмотри в интернете фото этих пород может понравятся. А вообще дворняжги самые-самые. Возьми просто бездомного щенка и воспитай. У него неповторимый окрас и поведение и уж поверь мне эта собака будет благодарна тебе всю жизнь. На опыте проверено:,)
Купите лучше плюшевую в отделе игрушек. И Вам и соседям спокойнее ;-)
Larisa Malaeshter
Larisa Malaeshter
584
Йоркширский терьер, Керн терьер, шпиц тоже прикольный. На сайте посмотри если что
Для начала почитайте про породы, про их назначение. От маламута, например, невероятно сложно добиться равнодушия к кошкам. Вы к этому готовы? И потом, маламут выводился для перевозки нарт и жизни в холодных условиях и добычи пропитания для себя. Следовательно, им очень жарко летом (надо будет как минимум кондиционер приобрести) , они не подчиняются владельцу так, как, например, НО, маламуту необходима физ нагрузка. У них особенная шерсть - большая вероятность возникновения мокнущих экзем, а также очень сложно искать клещей. В общем, очень много ньюансов, впрочем, как и у любой породы. Если Вам лень почитать-подумать, то лень будет и с собакой заниматься. Подумайте хорошенько - она Вам надо? Собакой надо заниматься, с любой собакой - хоть породистой, хоть дворняжкой.