Мне просто знакомая сказала, что у собаки шерсть испортится и проживет мало. Я поэтому и боюсь заводить.
Я собаку хочу завести, потому что занимаюсь спортом, также бегаю, а одной скучно. Да и вообще у меня мама кошатница, а собак никогда не держали. Надеюсь на помощь.
Домашние животные
Я думаю завести Хаски. Живу в квартире. Повлияет ли на собаку квартира, если ухаживать за ней правильно?
О Боже, снова эти стереотипы! ЛЮДИ, ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ПОРОДУ ХЕР ЛИ ГОВОРИТЬ ВСЯКИЙ БРЕД!? Не слушайте, хаски можно держать в квартире, они себя там прекрасно чувствуют. Если любите спорт, хась для вас. НО, тренировки можно начинать только с 10-12 месяцев, а до этого собака будет пушистым гемороем. Хаски хорошо уживаются с кошками и другими домашними животными. По большому счету, такого серьезного ухода за ними не надо, только вычесывать при линьке. Кормешка уже на ваше усмотрение, натуралка или сушка, но натуралка лучше. Кашки с мясом и овощами, рыбка морская сырая, великолепно подойдут. Если собаке показать, что вы вожак в самом начале, она будет слушаться, а если вы будете сюси пуси муси пуси, то можете прощаться со своим авторитетом в глазах собаки, она вас посчитает за одноплеменника, но не хозяина. Характер у собак разный все зависеть будет от воспитания! Удачи, если возьмете хася, не пожалеете
хаски будет жарко в квартире
И правда, дались вам эти хаски! Есть множество других пород наиболее подходящих для содержания в квартире. А ещё лучше, раз вы новичок в собаководстве, возьмите их приюта щенка дворняжки и воспитайте его под себя.
Мадина Советхан
Ши опять вы тут... Уймитесь уже, только для вас это порода плоха.
Хаски северная ездовая собака! Если ваша квартира - юрта, и вы не просто бегаете, а нужно вас возить на санках - эта собака для вас. Это глупая мода на хаски... не портьте породу! Она должна жить на севере и работать! Это рабочая собака, а не для пробежек... Есть десятки подходящих пород, но не хаски.
Вы глупости поменьше слушайте. Любую собаку можно держать в квартире. Главное - выгул! И хасей ОЧЕНЬ много держат в квартирах, и шерсть у них не портится, и живут долго. Что за глупости?
Просто если вы много бегаете, то подумайте о собаке-компаньоне (а лучше вообще бегайте отдельно от собаки - выгул отдельно, спорт отдельно; скучно - найдите друзей), а не о хасе т. к. хаски одна из упрямейших пород. И велика вероятность, что побегать вам просто не удасться. Собака будет шнырять по всем кустам, захочет пойти туда, куда вы не хотите, и никакими средствами (если только это не супер-пупер вышколенная собака, что для новичка в воспитании практически нереально) вы собаку не принудите "ходить по струнке". Упертее хаски только Бигли, да и это еще вопрос "кто кого упертее".