Домашние животные
посоветуйте, какую собаку лучше завести? я живу в квартире
Таксу длинношерстую.
Чихуахуа
Той-терьер
Померанский шпиц
Джек-рассел-терьер
Мопс
Французский бульдог
Такса
Мальтезе
Пекинес
Ши-тцу
Китайская хохлатая
Пудель
Американский кокер-спаниель
Английский бульдог
∆
Йоркширский терьер
Выведенный в Англии песик (рост до 22,5 см, вес в пределах 3 кг), общительный и веселый. Хозяева обожают баловать йорка интересными стрижками. Почти не линяет, идеален для аллергиков и астматиков. Но ухаживать за шерстью нужно — мыть, расчесывать, стричь. Йоркширский терьер умен, но дрессировать его непросто, собака независима.
Важно: в холодное время следует одевать питомца; слабые места – зубы и десны, может быть аллергия, случается вывих коленной чашечки.
∆
Чихуахуа
Идеальные собаки для квартиры – короткошерстные и длинношерстные мексиканские чихуахуа. Рост взрослого песика доходит до 22 см, вес не превышает 2,5 кг. Чихуа склонны выделять одного хозяина, привязываться и ревновать. Среди других особенностей:
способность постоять за себя;
подозрительность и бдительность к незнакомцам;
звонкий «голос».
В уходе собака проста – достаточно осматривать уши и глаза, чистить зубы и регулярно делать «маникюр». Длинношерстных собачек расчесывают. Всю жизнь у чихуахуа сохраняется мягкий «родничок» на черепе.
∆
Той-терьер
Эта маленькая собачка хороша для содержания в квартире. Вес песика составляет от полутора до 2,6 кг, вырастает он до 26 см.
Основные процедуры по уходу:
чистка глаз, ушей, зубов;
стрижка когтей
расчесывание (гладкошерстных можно чесать резиновой рукавичкой).
Той нуждается в прогулках, хотя может приучиться к лотку, как и левретка. Собака сообразительна, но своевольна, поэтому с детства нужно воспитание. Слабое место – глаза, с возрастом могут развиться атрофия сетчатки и катаракта.
∆
Померанский шпиц
Померанский шпиц выведен в Германии. Взрослый песик весит не больше 3 кг, рост не превышает 30 см.
Компаньон для одинокого хозяина или пожилой пары. А вот в семью с малышами его брать не стоит – собака может стать злой.
Необходимо отучать шпица от лая и агрессии.
Чтобы снизить проявления линьки, нужно:
ежедневно вычесывать;
удалять колтуны;
мыть мягким (или сухим) шампунем, использовать бальзам.
∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆
Мальтийская болонка вырастает до 25 см, имея вес до 3,5 кг. Безграничная любовь и преданность владельцу проявляются в реакции на чужаков. Важно отучать от лая.
Мальтезе
умны
обучаемы
игривы.
Хороший компаньон для пожилого человека, нежелательно заводить в семье с малышом.
Для красоты шерсти нужно:
каждый день расчесывать «на пробор» по спинке;
удалять колтуны;
выстригать шерсть между подушечек пальцев.
Собаке не нужны большие нагрузки.
∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆
Китайская хохлатая
Эта оригинальная собака может вырастать до 30 см и весить около 5 кг. Китайская хохлатая хорошо подходит для квартиры. Чаще всего встречается голая китайская собака, с шерстью на хвосте, голове, ушках и лапках. Преданный друг, верный компаньон. Любит ласку, поглаживания и объятия, в разлуке с хозяевами может заболеть. Не линяет, подходит аллергикам.
Надолго оставаясь без присмотра, начинает грызть вещи. Хорошо дрессируется, умна и сообразительна.
В жаркий день следует защищать кожу средствами от ожогов. Длинношерстные участки нужно расчесывать, голые – увлажнять кремом или лосьоном. Зимой собачку придется очень тепло одевать или приучать к лотку, чтобы не гулять в холод.

Той-терьер
Померанский шпиц
Джек-рассел-терьер
Мопс
Французский бульдог
Такса
Мальтезе
Пекинес
Ши-тцу
Китайская хохлатая
Пудель
Американский кокер-спаниель
Английский бульдог
∆
Йоркширский терьер
∆
Чихуахуа
способность постоять за себя;
звонкий «голос».
∆
Той-терьер
Основные процедуры по уходу:
чистка глаз, ушей, зубов;
стрижка когтей
∆
Померанский шпиц
Чтобы снизить проявления линьки, нужно:
ежедневно вычесывать;
удалять колтуны;
∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆
Мальтезе
умны
обучаемы
игривы.
Для красоты шерсти нужно:
удалять колтуны;
Собаке не нужны большие нагрузки.
∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆
Китайская хохлатая

Пород порядка полутысячи, большинство можно держать в квартире при условии соответствующих породе нагрузок.
Купи козу.
я бы колли завёл... видел у знакомых. красивая, элегантная
Купите ту, что тут предложат, не глядя на то, какую собаку сможете содержать и какая вам лично нравится?
Ну собак 500 пород нужно больше информации писать а не только про квартиру . Вам кто нужен, компаньион, охотничья, служебная, декоративная итд итп .
Собаку по советам посторонних людей не выбирают. Сходите на выставку собак, пообщайтесь с владельцами этих собак и собаками можно тоже. На дресс. площадку сходите, в клуб, есть много литературы о породах, книги, журналы, в конце концов есть интернет. Рядом с вами живут люди, у которых явно есть собаки, с этими людьми тоже можно пообщаться. Дерзайте!
Таксу
Китайская хохлатая больше подходит к квартирным условиям
немецкого шпица
Если Вы любитель больших собак, то отличным вариантом является Золотой ретривер
Ну и как поклонница Немецкой овчарки, так же могу порекомендовать и её)
Лабрадор, чау-чау, такса, хаски, вельш-корги, далматинец, можно из приюта собачку взять, они очень ласковые и бывают даже лучше породистых :) А вообще согласна с Катей Кудымовой, собаку нужно подбирать под свои интересы и для некоторых собак нужно уделять больше времени, чем для других, по-этому обязательно узнайте всю информацию про собаку, которая вам интересна и подумайте сможете ли вы уделять ей достаточно внимания и правильно за ней ухаживать.
сперва расскажи о себе какой ты
1) если спортивный то хаски
2)любишь охотится возьми охотничных собак
3)в моде учавствуешь то дикоративную (таксу йоркшиский терьер ...)
1) если спортивный то хаски
Анжелика Зимина
Такса давно у нас стала декорашкой? Это охотничья собака.