Домашние животные

Кого посоветуешь завести: кошку или собаку и какой породы? Живу в квартире, чаще дома нахожусь, чем вне дома)

Оленька :-)
С собакой много проблем, лучше кошку любой породы, хоть дворовую.
Собаки чаще болеют, нужно гулять 3 и больше раз.
Если планируете ехать на отдых, с кем оставлять?
Если все же склоняетесь к собаке, то лучше завести мелкую породу, например,
йоркширского терьера. Его можно приучить ходить в туалет дома и легко перевозить.

Лично у меня кошка, вислоухая.

Татьяна Жевнерова /решетнева
Лучший ответ
Невозможно посоветовать, это надо чувствовать. Я в 10 лет точно знала - Хочу собаку!
Если не можете выбрать, то наверное, кошку. С ней не надо гулять.
Может шиншиллу?:)
Ainagul Utegalieva
А без совета никак? Лучше тогда никого не заводить.
Елена Летова
Заведи кошку сфинкса Они любят внимание хозяев и преданны Из собак мне нравятся той-терьеры, французские бульдоги Заводи для квартиры короткошерстных, легче ухаживать и шерсти меньше
***zadulya*** *
Елена Уварова Не знаю как на характер, но с виду сфинксы такие страшные!
Кошку! Собака это напряг, постоянно нужно выгуливать (2-3 раза в день) и т. д.
Кот если он умный то побегав на улице прибежит домой сам, либо сходит в спец. туалет.
Мне очень нравиться (ну и соответственно содержу) Скоттиш страйт.
Чудесные коты, добрые, общительные не злопамятные. При выборе котенка обращайте внимание на его адекватную реакцию. Что бы не был не нормально агрессивен и т. д. И тогда это будет радость на долгие годы. !

http://www.murlika.msk.ru/board/admin/db/stat_img/1394091221.jpg

При покупке, обратите внимание, чтобы и Вы понравились котенку, если он также вас выберет-это будет дружба на всю жизнь.
Попугайчика заведи.
Анна Грезе
Оленька :-) компромисс?))
КОШКУ 100проценов... даже не думать!! !
Британца бери... будет те ковер мурчаший... КоТы вперед!
Оленька :-) мне тоже очень британцы нравятся, внешне. А как они по характеру, не агрессивны?
мне бы спокойного нрава хотелось, и ещё - кто или кошка?)
Настенька Вот Та, британцы это не то! Шотландцы!! ! Разбудит, усыпит, проводит и встретит с работы, ккогда что то болит (как он чувствует???? ) прижимается к этому месту и начинает урчать как трактор. Массаж. так же делает))))))))))))))))))))))))
Кошку, с собакой ещё гулять, да и ухода за ней больше
Я думаю можно завести котенка. С ним не надо гулять и он прощу в уходе и они стоят дешевле . Я бы вам посоветовала завести персидского котенка Мне безумно нравится его мордашка
Какую-нибудь маленькую собачку
Заведите Чихуауха) ) Очень милое создание, а главное большого ухода не требует))