немецкий боксёр- Рост: 53–63 см
Вес: 25–30 кг
Характер: активный, игривый, терпеливый
Обучение: легкое
Уход за шерстью: минимальный. они прекрасно несут службу на границе, с успехом работают в полиции и армии. Это самая первая порода собак, которых выбрали для работ в немецкой полиции. Боксеры отлично выполняют работу поводырей для незрячих людей.
Немецкий боксер чистоплотен и аккуратен, хорошо приспособлен для содержания в квартире, в еде неприхотлив и потому станет ценным и любимым членом всего семейства.
Продолжительность жизни у собак породы боксёр не очень большая. при очень грамотном и правильном содержании и уходе, хотя и довольно редко, могут дожить до 15 лет.
Характер породы Немецкий боксер
Немецкий боксерХарактер породы немецкий боксер имеет основное значение у собак этой породе и заслуживает особого внимания. Этот характер вызывает доверие, поскольку не имеет коварства и хитрости, даже в старости. Животное очень любит, чтобы с ним гуляли, всегда уверен в себе и спокоен, благодаря крепкой нервной системе.
Его чуткость, его верность и привязанность к своему хозяину, всей семье и дому, мужество и бесстрашие защитника славятся много веков. Немецкий боксер ласков со своей семьёй, но очень подозрителен к чужим. В серьёзной ситуации пес грозен и смел, а в игре - весел и дружелюбен. Бойцовые качества, готовность подчиняться и храбрость, природная увлечённость и отличное обоняние легко обучается. очень любят детей .
Домашние животные
Посоветуйти какую собаку можно завести! Я живу в городе у меня 3 комнатная квартира.
НИКАКУЮ, если нет площадки для выгула... Вот поверьте мне, вы с ума сойдете...
Практически любую. Все зависит от количества вашего времени на уход за питомцем, от возможности длительных прогулок и тренировок, от вашего темперамента и того, что вы желаете получить от собаки.
Любую.
Какая нравится такую и бери
волкодава бери он волка давит трещит волк по швам весь
Лабрадора, если хотите крупную
или Бигль
йорка, если маленькую
или той терьера

или Бигль

йорка, если маленькую

Той терьера!
у меня две девченки и я не желею))) )
больше которая вам нравиться!!! собак много и на вид и цвет . и на характер. ньюф
Вы сначала определитесь - для чего вам нужна собака. Для охраны, для компании, для красоты или может еще для чего-то, а потом можно определиться с породой. Только учтите, какую -бы собаку вы не завели, она потребует время и терпение, и конечно финансовые вложения. Если вы готовы к ответственности за животное - то удачи в приобретении.