немецкий боксёр- Рост: 53–63 см
Вес: 25–30 кг
Характер: активный, игривый, терпеливый
Обучение: легкое
Уход за шерстью: минимальный. они прекрасно несут службу на границе, с успехом работают в полиции и армии. Это самая первая порода собак, которых выбрали для работ в немецкой полиции. Боксеры отлично выполняют работу поводырей для незрячих людей.
Немецкий боксер чистоплотен и аккуратен, хорошо приспособлен для содержания в квартире, в еде неприхотлив и потому станет ценным и любимым членом всего семейства.
Продолжительность жизни у собак породы боксёр не очень большая. при очень грамотном и правильном содержании и уходе, хотя и довольно редко, могут дожить до 15 лет.
Характер породы Немецкий боксер
Немецкий боксерХарактер породы немецкий боксер имеет основное значение у собак этой породе и заслуживает особого внимания. Этот характер вызывает доверие, поскольку не имеет коварства и хитрости, даже в старости. Животное очень любит, чтобы с ним гуляли, всегда уверен в себе и спокоен, благодаря крепкой нервной системе.
Его чуткость, его верность и привязанность к своему хозяину, всей семье и дому, мужество и бесстрашие защитника славятся много веков. Немецкий боксер ласков со своей семьёй, но очень подозрителен к чужим. В серьёзной ситуации пес грозен и смел, а в игре - весел и дружелюбен. Бойцовые качества, готовность подчиняться и храбрость, природная увлечённость и отличное обоняние легко обучается. очень любят детей .
Домашние животные
Посоветуйти какую собаку можно завести! Я живу в городе у меня 3 комнатная квартира.
НИКАКУЮ, если нет площадки для выгула... Вот поверьте мне, вы с ума сойдете...
Практически любую. Все зависит от количества вашего времени на уход за питомцем, от возможности длительных прогулок и тренировок, от вашего темперамента и того, что вы желаете получить от собаки.
Любую.
Какая нравится такую и бери
волкодава бери он волка давит трещит волк по швам весь
Лабрадора, если хотите крупную
или Бигль
йорка, если маленькую
или той терьера
или Бигль
йорка, если маленькую
или той терьера

Той терьера!
у меня две девченки и я не желею))) )
больше которая вам нравиться!!! собак много и на вид и цвет . и на характер. ньюф
Вы сначала определитесь - для чего вам нужна собака. Для охраны, для компании, для красоты или может еще для чего-то, а потом можно определиться с породой. Только учтите, какую -бы собаку вы не завели, она потребует время и терпение, и конечно финансовые вложения. Если вы готовы к ответственности за животное - то удачи в приобретении.