Домашние животные

какую породе собаки лучше завести чтоб её можно было держать в 1 комнатной квартире но только кроме той терьера и чихуа

чтоб любила воду одежду любила носить чтоб дрессировать можно было чтоб был компаньоном помогите выбрать плиз!!!!

Как вариант - пудель)
хоть карликовый до 25см в холке, хоть малый - до 45см.

Прекрасно поддается дрессировке, активности не занимать, игривый, веселый нрав.
Светлана Т
Лучший ответ
Тогда цвергпинчер !!!И небольшой для вашей квартиры, и в то же время -СОБАКА, А энергии -торпеда внутри подводной лодки! А счастья-море !!!А что касается одежки.. . Нарядить можно и сенбернара.. . Не совсем понимаю, зачем это. .Ну я согласна - по осенней грязи еще какой - нибудь легкий болоньевый комбезик, особенно низким, таксам, скотчам.. . это понятно . А вот все эти рюшечки - стразики... С Лисой полностью согласна! Все это противоестественно .Хоть я и работаю в зоомагазине, и вся эта белиберда у нас тоже присутствует - чисто как старый собачник я душой против. У меня той прожил 16 лет, никогда ничем не болел, и гулял в минус 20 .Без всяких одежек - недолго, в сугробах проваливался, но гулял!
*L
* Lss
любую из декоративных, кстати одежду собака любить не обязана
Французский бульдог. Только вот наш одежду наотрез отказался носить, голышом ходит. Или Вас голые собаки смущают? Еще ПУДЕЛЬ - идеальная собака для воды. Но, наша тоже голодранкой была.. . А Вам собака в качестве манекена нужна?
Если одевать, то куклу заведи те. Собака в одежде выглядит глупо, да и накрывая ее одеждой вы нарушаете воздухообмен в шерсти, а следовательно нарушаете функционирование обменных процессов в коже, часто возникают кожные проблемы. У собак есть шерсть, она защищает их от всех негативных явлений. Да и во времена совка, кстати даже тои и французы в сильные морозы выгуливались, и без одежды, и не на пеленку а на улице, и были здоровее как физически, так и психически. А сейчас их изнежили обувью, одеждой и тасканием на руках.
Я так понимаю вам не большого размера нужно.. . Одежду никакая носить не любит. Это уж как приучите.
Как сказали уже, любая декоративная, болонки там всякие. Любой терьер и спаниель крайне активная собака. Таксы, мопсы.. . Выбирайте по своему вкусу.
мальчик сначала подрасти, а потом заводи собаку.
Пуделя, он пожалуй подойдет под ваши запросы. И наряжать можно и компаньон отличный и активный. Советую.
Мопса
рекомендую вам зайти в любой магазин игрушек и выбрать там себе плюшевую собачку - она сто пудово не будет страдать от того что её одевают (можите стразиками ей расшить ) . и качественно выполняет команду "сидеть " "стоять " "место " а если нажмете на кнопочку то еще и песинку споёт !
Ольга Малкова
спаниельку
Лучше заведи рыбок, их не нужно выгуливать и одевать, а без воды они просто не могут жить!
Судя по вопросу тебе лет 10,в таком возрасте не надо заводить собаку.