Домашние животные
той-терьер против чихуа-хуа
кто что посоветует.хочу завести декоративную собаку.какая порода лучше той-терьер или чихуа-хуа?
Породы в принципе схожи, но и отличия между ними есть. Тойчики высоконогие, квадратного формата, с длинной шейкой и изящной головой с большими ушами, очень похожи на маленьких грациозных оленят. Чихи приземистые и немного растянутые, на коротких ножках, голова у них крупная, яблокообразная, часто с незаросшим родничком, мордочка короткая. Есть различия и в темпераменте : тойчики активные и жизнерадостные, чишки же поспокойнее.
у меня были 2 тоя.... проблем никаких, только потому, что они немного крупнее чихуашек... .
проблымы чихуа, связанные с маленьким весом:.. очень многое из еды им нельзя (!) вплоть до летального исхода, а также у них очень хрупкие кости.... очень часто они страдают от перелома конечностей, даже спрыгнув с дивана !
Выбирать тебе, но то, что понравится тебе и тот и этот, я уверена на все 100%
Чихуа намного красивее. К тому же это мексиканская собачка, то есть у нее есть национальность))), и она, как бы это сказать, древнее. А тоев непонятно из кого и как выводили. имхо конечно.
Екатерина Занина
....а то , что той -РУССКИЙ, это ни о чем не говорит тебе ?
Только что приехали с озера, там нас всех развлекала собачка -- смесь той -терьера и чихуа-хуа! Прелесть! Захотелось такую же! Так что обе породы хороши!
той терьеры лично мне нравяться больше!!!!
той -терьер поздоровее будет значит и питание будет поусиленней
той-терьер
а мне нравится чихуашка-обоятельные такие
Той-терьер. У меня самой Той-терьер.
той-терьер лучше=)
Чихуа-хуа.
той-терьер!!!!
Той терьер)
У меня лично той терьерчик) я тоже долго выбирала между этими двумя породами)
Но всё же тойчик победил)))))
той